← Назад

Главная Новости 30 апреля 2014 г.

Авиакомпания SriLankan Airlines сегодня присоединится к глобальному авиационному альянсу oneworld

Airbus A340 авиакомпании SriLankan Airlines

30 апреля, AEX.RU –  Национальный перевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines сегодня в полночь присоединится к глобальному авиационному альянсу oneworld. Первым рейсом SriLankan в oneworld станет UL318, вылетающий 1 мая из Коломбо в Куала-Лумпур в 7:45 по местному времени, сообщили в альянсе oneworld.

"SriLankan усилит присутствие альянса в Южной Азии и добавит в маршрутную сеть oneworld два новых направления – Хамбантота (Шри-Ланка) и Тиручирапалли (Индия), а базовый аэропорт Коломбо станет новый хабом альянса. Совместно с SriLankan авиакомпании альянса: выполняют рейсы в почти тысячу аэропортов в 150 странах, совершая 14 250 рейсов в день, перевозят более 500 млн пассажиров в год совместным парком из около 3 300 воздушных судов, предлагают пассажирам более 600 залов повышенной комфортности в аэропортах по всему миру, общая выручка составляет $140 млрд в год", - пояснили в альянсе.

На сегодняшней церемонии вступления SriLankan в альянс в новом международном аэропорту Mattala Rajapaksa International авиакомпания представила свой первый самолет в ливрее oneworld – Airbus A330. Логотипы oneworld также будут нанесены на каждый самолет в парке авиакомпании.

SriLankan завершает самую масштабную программу развития за всю историю альянса oneworld. За последние два года к альянсу присоединились TAM Airlines, US Airways, Qatar Airways, Malaysia Airlines, airberlin, а также аффилированные участники - LAN Colombia, US Airways Express, Iberia Express, Niki, OpenSkies. Генеральный директор oneworld Bruce Ashby отметил: «Присоединение SriLankan Airlines завершает самую масштабную программу развития, реализованную когда-либо глобальным альянсом. Это расширение позволяет нам подтвердить позиции oneworld как лучшего выбора для часто летающих международных путешественников. В лице SriLankan мы рады принять в свои ряды еще одну авиакомпанию с высочайшим качеством обслуживания».

Президент SriLankan Nishantha Wickremasinghe заявил: «Учитывая, что в мировой авиационной отрасли растет влияние глобальных альянсов, вступление в oneworld является важным шагом в развитии SriLankan Airlines.  Присоединение к альянсу укрепит позиции авиакомпании на мировой авиационной карте и усилит связи Шри-Ланки с остальным миром, что очень важно для развития туризма в стране». 

Генеральный директор SriLankan Airlines Kapila Chandrasena добавил: «Поскольку один из приоритетов авиакомпании – высокий уровень сервиса, мы с гордостью встаем в один ряд с лучшими авиакомпаниями со всего мира. Мы ждем с нетерпением завтрашнего дня, когда сможем предложить все основные преимущества альянса нашим пассажирам».

В честь вступления SriLankan в альянс проводится специальная акция «Двойные мили». Часто летающие пассажиры большинства авиакомпаний альянса, в том числе участники «S7 Приоритет», смогут получать двойное количество миль на свой счет за перелеты рейсами SriLankan в период с 15 мая по 1 июля 2014 года, также отметили в альянсе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/30/119971/