Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


В Москве на Поклонной горе установят бюст летчика-истребителя Александра Клубова

Переслать новость другу

Александр Клубов
Фото с сайта pokazuha.ru

30 апреля, AEX.RU – Памятник дважды Герою Советского Союза, уроженцу Вологодской области (дер. Яруново Вологодского района), летчику-истребителю, воздушному асу Александру Федоровичу Клубову будет установлен в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в числе пяти бюстов летчиков – дважды Героев Советского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«С такой инициативой выступила межрегиональная общественной организацией «Лётное братство» по главе с заслуженным летчиком-испытателем Г.К.Мосоловым. На данный момент получено разрешение на установку бюстов», - рассказали в пресс-службе.

Вологодское землячество в Москве, Клуб деловых людей Вологодского землячества, родственники Александра Клубова подключились к мероприятиям по подготовке этого события (выбор скульптора для изготовления бюста, отработка процедуры проведения, организация сбора частных пожертвований).

«Учитывая важность данного мероприятия, его политическую значимость для области и в целом для Российской Федерации, а также уникальную возможность установить бюст Александра Клубова в Центральном музее Великой Отечественной войны, поскольку наши организации не являются коммерческими и не располагают достаточными средствами, мы обращаемся ко всем землякам и организациям, содействующим сохранению исторической памяти о великой Победе нашего народа, с просьбой принять посильное участие в оказании спонсорской и благотворительной помощи», - сказали в Вологодском землячестве в Москве.
 


 
 


комментарии (1):

Добрый Э-эх Эксперт «Aviation EXplorer»      30/04/2014 [23:07:03]#1
Хорошее дело!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5CMj
https://youdo.com/auto/carcare/glass/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/shaurma/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer