Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2014 г.


В военном параде 9 мая впервые примут участие ЗРК "Тор-М2У"

Переслать новость другу

ЗРК "Тор-М2У"
Фото с сайта function.mil.ru

4 апреля, AEX.RU – На военном параде в ознаменование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая с.г. по Красной площади в Москве впервые проедут принятые на вооружение Сухопутных войск в прошлом году новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С», сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

На сегодняшний день уже в трех военных округах имеются соединения, оснащенные зенитными ракетными комплексами «Тор-М2У». «Новый комплекс вобрал в себя лучшие качества своих предшественников и способен поражать как аэродинамические, так и баллистические цели, крылатые ракеты, средства воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы, обеспечивая выполнение задач надежного прикрытия войск при ведении различных видов боевых действий», - рассказали в Минобороны.

Противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С» предназначен для поражения современной, а также перспективной бронетехники любого типа, в том числе оснащенной динамической защитой. Кроме того, «Хризантема-С» может поражать малотоннажные надводные цели, корабли на воздушной подушке, низколетящие дозвуковые воздушные цели, сооружения из железобетона, бронированные укрытия и бункеры, рассказали в ведомстве.

В пресс-службе также уточнили, что данная техника уже задействована в полноценных тренировках сводного парадного расчёта, сформированного для участия в 140-м военном параде в Москве 9 мая 2014 г.

Всего к предстоящему военному параду готовятся около 11 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 100 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», ракетные комплексы «Тополь-М», а также 69 самолетов и вертолетов.

 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhP3b
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer