Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2014 г.


ПНТЗ разрешили производить новые виды материалов для авиационной промышленности

Переслать новость другу

ПНТЗ
Фото с сайта commons.wikimedia.org

4 апреля, AEX.RU – На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) эксперты Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) провели инспекционный контроль производства материалов авиационного назначения и проверку на компетентность испытательной лаборатории (ЦЗЛ), сообщили в пресс-службе завода.
 
«Экспертов интересовала система менеджмента качества завода, технология изготовления авиационных материалов, состояние метрологического обеспечения производства. По итогам аудита ПНТЗ не только подтвердил действие сертификата соответствия, но и получил разрешение на дополнение перечня материалов для авиационной промышленности двумя видами продукции: в перечень вошли стальные прямоугольные трубы и заготовки баллонов», - рассказали в пресс-службе.
 
Авиационные материалы ПНТЗ используются при изготовлении несущих конструкций фюзеляжей, при монтаже систем подачи топлива и кислорода, при изготовлении трубчатых конструкций шасси, а также для изготовления вертолетных полозьев. Баллоны применяются при изготовлении систем пожаротушения и катапультирования. Всего в цехах ПНТЗ изготавливают 46 видов продукции, используемой в авиации.
 
«Материалы авиационного назначения производства ПНТЗ приобретают Авиационная холдинговая компания "Сухой", Иркутский авиационный завод, а также многие другие авиационные заводы и научно-производственные объединения», - добавили в пресс-службе.
 
ПНТЗ раз в три года проходит процедуру сертификации производства продукции авиационного назначения, действие сертификата подтверждается при ежегодном инспекционном контроле.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer