Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2014 г.


На аэродроме "Эребуни" проходят учения летчиков российской авиабазы

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

4 апреля, AEX.RU –  На российской авиационной военной базе командования ВВС и ПВО Южного военного округа «Эребуни» в Армении проводятся учения с летным и техническим составом по поиску и оказанию помощи экипажам летательных аппаратов, терпящих бедствие на территории республики Армения, сообщает портал Новости Армении.
 
По информации пресс-службы ЮВО, в занятиях, которые пройдут в течение 3-х дней, принимают участие более 150 человек из числа экипажей истребителей четвертого поколения МиГ-29, медицинского, штурманского персонала и инженерно-авиационной службы соединения под руководством командира военной базы полковника Александра Петрова.
 
В ходе данных учений будут отрабатываться вопросы оказания первой медицинской помощи, эвакуации и транспортировке пострадавших, а также обеспечения информацией о происходящих событиях в зоне условного происшествия с воздуха и взаимодействия с силовыми структурами республики Армения.
 
«Целесообразность проведения тренировок в данном направлении является необходимой составляющей развития сотрудничества между гражданскими организациями и силами российской военной базы», - отметил Александр Петров.
 
В мае текущего года в российском специализированном центре обучения пройдет аттестация специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб соединения, на которой они отработают задачи по укладке и эксплуатации спасательных парашютов, техническому и визуальному поиску условно потерпевших авиационных судов, эвакуации раненых и оказанию им первой медицинской помощи.
 
Завершится аттестация курсами выживания в различных условиях местности с использованием только подручных средств и совершением прыжков с парашютом с приземлением на неподготовленные площадки, в условиях плохих метеоусловий, где 30 процентов десантирования будет проводиться над водной поверхностью и завершаться приводнением.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer