Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2014 г.


Airbus Group и Bank of China заключили соглашение о глобальном сотрудничестве

Переслать новость другу


4 апреля, AEX.RU –  Компания Airbus Group (биржевой тикер: AIR) и Bank of China 28 марта 2014 года подписали Меморандум о взаимопонимании по глобальному сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
"Стороны договорились проводить совместную стратегическую работу по улучшению их деятельности в сфере внутренних и международных расчетов, управления глобальным оборотом денежных средств и казначейских операций, а также операций, связанных с кредитованием, таких как займы и торговое финансирование. Группа и Bank of China также будут сотрудничать по направлениям лизинга воздушных судов, управления парком воздушных судов, хеджирования и корпоративного кредитования", - отметили в компании.
 
Соглашение расширит возможности финансирования для клиентов Airbus Group, в том числе с использованием различных валют, а также позволит разработать варианты корпоративного и структурного финансирования в Китае и по всему миру. Соглашение также ускорит развитие направления банковских услуг Bank of China в аэрокосмическом секторе и сегменте лизинга воздушных судов, также пояснили в Airbus Group.
 
Финансовый директор Airbus Group Харальд Вильхельм (Harald Wilhelm) сказал: «Для компании со значительным промышленным и рыночным присутствием в Китае это соглашение является логичным шагом вперед. Преимущества соглашения между нашими организациями смогут ощутить наши клиенты в Китае и по всему миру». «Меморандум о взаимопонимании с Airbus Group знаменует собой новый уровень сотрудничества между нашими организациями», – прокомментировал Председатель Bank of China Тянь Гуоли (Tian Guoli), подписавший соглашение в Тулузе. – «Airbus и Китай имеют длительную историю сотрудничества, от представления в стране первого самолета компании в 1985 году до создания линии финальной сборки семейства А320 в городе Тяньцзинь в 2008 году», – добавил г-н Гуоли.
 
Bank of China владеет лизинговой компанией BOC Aviation, базирующейся в Сингапуре, которая с момента своего основания в ноябре 1993 года получила 251 воздушное судно Airbus через прямые заказы, покупку и операции обратного лизинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer