Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2014 г.


В Архангельской области прошли сборы инструкторов парашютно-пожарных команд ЕЛЦ

Переслать новость другу

Сборы инструкторов парашютно-пожарных команд ЕЛЦ Архангельской области
Фото с сайта dvinanews.ru

7 апреля, AEX.RU – Архангельская область готовится к сезону лесных пожаров. В регионе состоялись сборы инструкторов парашютно-пожарных команд и групп Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ), сообщили в Министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона.

«Программа сборов – традиционная: теоретическая часть, экзамены, подтверждение квалификации, а затем – спуски с вертолёта Ми-8 и прыжки с парашютом с самолёта Ан-2, - рассказали в пресс-службе. - Инструкторы парашютно-пожарных команд – это элита «лесного спецназа» Поморья. За плечами каждого – несколько сотен прыжков и многолетний опыт работы по тушению лесных пожаров. Но после зимнего перерыва тренировки нужны обязательно. Тем более, что в подчинении каждого инструктора – от пяти до двадцати парашютистов-пожарных».

«В сборах участвовали 22 инструктора из всех девяти авиаподразделений ЕЛЦ, – сообщил заместитель директора ЕЛЦ по лётной работе Сергей Беляев. - Со всеми пунктами программы инструкторы справились успешно».

Во время проведения сборов состоялась встреча инструкторов с министром природным ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергеем Шевелёвым и директором ЕЛЦ Олегом Бартковским.

«Инструкторы рассказали министру о самых наболевших проблемах: низких зарплатах молодых парашютистов и недостаточном качестве закупаемого имущества, в частности – спальных мешков и палаток. По итогам этого разговора Сергей Шевелёв поручил Олегу Бартковскому провести сравнительный анализ оплаты работы парашютистов-пожарных в других регионах и представить конкретные предложения по решению проблемы. Кроме того, министр поставил задачу директору ЕЛЦ провести выбраковку имущества и постепенно заменить его на современное и качественное», - отметили в министерстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc45b
YouDo: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer