Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2014 г.


В Приморском крае подразделения ПВО отработали задачи по уничтожению воздушных целей

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

7 апреля, AEX.RU –  Расчеты зенитных ракетных подразделений 40-й бригады группировки войск и сил на северо-востоке России провели боевые стрельбы на полигоне «Пушкинский» (Приморский край). В регион личный состав подразделений был переброшен самолетами военно-транспортной авиации. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

На учебном полигоне зенитчики стреляли из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела» и зенитных самоходных установок «Шилка» по мишеням, имитирующим авиационную технику условного противника. В ходе полевого выхода подразделения противовоздушной обороны отработали широкий спектр учебно-боевых упражнений, включающих в себя задачи по обнаружению, распознаванию, сопровождению и уничтожению воздушных целей условного противника.

Стрельбы ракетчиков и артиллеристов на полигоне стали важнейшим этапом подготовки подразделений 40-й отдельной бригады морской пехоты, отметили в Минобороны.

«На первом этапе, который проводился с февраля в полевых условиях в Камчатском крае, было проведено боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки. В ходе второго этапа проходили занятия в составе подразделений. Боевые стрельбы в Приморье стали завершающим этапом подготовки морских пехотинцев бригады группировки войск и сил на северо-востоке России. В них приняло участие более 60 военнослужащих, которые в ходе практической работы выполнили 12 боевых упражнений. Боевые стрельбы на полигоне «Пушкинский» являются плановым мероприятием боевой подготовки и проводились с 27 марта по 5 апреля», - рассказали в Минобороны.

Сегодня зенитные ракетные подразделения прибыли в пункт постоянной дислокации — город Петропавловск-Камчатский.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer