← Назад

Главная Новости 7 апреля 2014 г.

Подразделение Ивановского соединения ВДВ готовится к переброске на Кольский полуостров

Фото с сайта function.mil.ru

7 апреля, AEX.RU – Подразделение гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Иваново, на аэродроме «Северный» осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски на Кольский полуостров, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Перелет десантников на один из военных аэродромов в Мурманской области осуществляется в рамках подготовки мероприятий, проводимых Воздушно-десантными совместно с Экспедиционным центром Русского географического общества, по определению возможностей десантирования в районах Северного полюса для выполнения эвакуационно-спасательных задач в экстремальных условиях, - рассказали в министерстве. - Всего на Кольский полуостров планируется перебросить парашютно-десантную роту соединения с необходимыми материальными средствами».

В состав подразделения включены военнослужащие, принимавшие участие в десантировании на остров Котельный (архипелаг Новосибирские острова) в марте 2014 года.
 


 
 


комментарии (2):

525      08/04/2014 [08:18:06]#1
Перелет десантников на один из военных аэродромов в Харьковской области

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      08/04/2014 [12:09:28]#2
Запад боится, что мы двинем танки через Харьков на Киев, а мы опять их перехитрили и двинем в Киев через Северный полюс :))))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/7/118996/