Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2014 г.


В аэропорту Курска в текущем году начнется строительство контрольно-пропускного пункта

Переслать новость другу

Аэропорт Курска
Фото с сайта radio-kurs.ru

7 апреля, AEX.RU – В международном аэропорту «Курск» в текущем году начнется строительство контрольно-пропускного пункта, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

«Строительство объекта запланировано в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Необходимые средства предусмотрены в региональном бюджете. Строительство КПП будет осуществляться в целях повышения авиационной безопасности в аэропорту», - рассказали в обладминистрации.

В пресс-службе уточнили, что «пункт необходим для пропуска спецтехники, с помощью которой принимаются и обслуживаются воздушные суда, взлетно-посадочная полоса аэродрома, рулёжные дорожки и перрон. Также через КПП будет проходить обслуживающий персонал, что позволит разгрузить пропускную систему аэровокзала».

«КПП будет оснащен современным технологическим оборудованием, средствами связи, освещением, турникетами, металлическими воротами с автоматизированными системами открытия и закрытия, приводимыми в действие с помощью средств дистанционного управления, системой видеонаблюдения и видеозаписи, тревожной сигнализацией, стационарными техническими средствами досмотра физических лиц, а также смотровыми площадками, специальными устройствами для досмотра транспортных средств и грузов и принудительной остановки», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в планах освещение периметра аэродрома протяженностью более 4 км, что позволит вести круглосуточное видеонаблюдение.

По данным областного комитета промышленности, транспорта и связи, в настоящее время отмечается рост пассажиропотока. Из Курска выполняются регулярные полеты в Москву, а с февраля текущего года открыт рейс на Санкт-Петербург, с июня жители Курска смогут летать в Сочи и Анапу. Прорабатывается вопрос субсидирования из федерального бюджета воздушных перевозок по маршрутам «Курск – Симферополь – Курск» и «Курск – Минеральные Воды – Курск». Также ведутся переговоры с туроператорами по вопросу выполнения полетов за границу - в Болгарию, Турцию, Египет.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXdd8
YouDo: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer