← Назад

Главная Новости 8 апреля 2014 г.

РЖД и правительство Ставрополья построят железнодорожный терминал в аэропорту Минвод

Аэропорт Минеральные Воды
Фото пользователя Fastboy с сайта ru.wikipedia.org

8 апреля, AEX.RU – ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и правительство Ставропольского края совместно построят новый железнодорожный терминал в аэропорту Минеральных Вод, сообщили в пресс-службе РЖД.

В понедельник, 7 апреля, сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Ставропольском крае на базе железнодорожных вокзальных комплексов.

"Мероприятия по созданию ТПУ с общественно-деловой функцией, включенные в государственную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года", позволят решить задачи по модернизации транспортной системы городов региона. Планируемый объем инвестиций составит около 27 млрд. рублей (с учетом внебюджетных источников). При этом средства планируется направить не только на создание самих ТПУ, но и на реконструкцию инженерной и улично-дорожной инфраструктуры", - рассказали в РЖД.

Помимо строительства железнодорожного терминала аэропорта Минводы, планируется организация ТПУ на базе следующих железнодорожных вокзалов: Ставрополь, Пятигорск, Невинномысск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные Воды, Бештау.

Как сказали в пресс-службе РЖД, также в соглашении предусмотрена возможность рассмотрения организационно-правовых схем взаимодействия по финансированию проектов из средств федерального бюджета, Ставропольского края и инвестиционных средств, с заключением соответствующих договоров и соглашений.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/8/119007/