Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


В авиакомпаниях "Якутия" и "Полярные авиалинии" избраны новые руководители

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

8 апреля, AEX.RU – Президент  Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направил на рассмотрение кандидатуры Ольги Федоровой и Александра Тарасова в советы директоров ОАО «Авиакомпания «Якутия» и  ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» для назначения их руководителями предприятий с целью финансово-хозяйственного оздоровления и повышения эффективности работы авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
 
«В понедельник состоялось заседание Республиканской комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в функции которой входит рассмотрение обращений граждан – бывших гражданских служащих о даче согласия на замещение должностей в коммерческих или некоммерческих организациях, - сказали в пресс-службе. - На заседании комиссии были рассмотрены заявления и даны согласия Ольге Федоровой, министру экономики республики на замещение должности генерального директора ОАО «Авиакомпания «Якутия» и Александру Тарасову, первому заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства республики – руководителю департамента воздушного транспорта на замещение должности генерального директора ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии».

Как отметили в пресс-службе президента Якутии, Ольга Федорова и Александр Тарасов имеют практический опыт работы в авиационной отрасли республики. Ольга Николаевна окончила Рижский институт инженеров гражданской авиации, получив специальность инженера-экономиста, работала в Нюрбинском авиапредприятии Якутского управления гражданской авиации.  Александр Евгеньевич окончил Ордена Ленина академию гражданской авиации, работал начальником отдела НАК «Саха-авиа», директором и коммерческим директором АК «Сир АЭРО», АК «Саха Авиалинии», АК «Якутские Авиалинии» и АК «Якутия».
 
Как пишет Российская газета, Егор Борисов своими указами вчера освободил Ольгу Федорову и Александра Тарасова от должностей в исполнительных органах власти региона «в связи с переходом на другую работу».
 


 
 


комментарии (1):

Gear down, flaps 20      08/04/2014 [15:55:21]#1
Ну? Кто первый раскроет карты?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9GRK
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, подробнее здесь.
https://youdo.com/lawyer/realestate/support/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer