Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


Казахстан и Люксембург готовятся подписать Соглашение о воздушном сообщении

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

8 апреля, AEX.RU – Казахстан впервые готовится подписать с европейской страной Соглашение о воздушном сообщении, содержащее элементы «Горизонтального» Соглашения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) республики.

В Брюсселе рассмотрен и парафирован текст Соглашения между Республикой Казахстан и Великим Герцогством Люксембург, которое позволит любой европейской авиакомпании совершать полеты между двумя странами, говорится в сообщении.

«Стоит отметить, что данный документ содержит положения «Горизонтального» Соглашения, которое призвано привести действующие между Казахстаном и странами-членами Европейского союза соглашения о воздушном сообщении в соответствие с законодательством ЕС. Как известно, в связи с решением Суда Европейского сообщества об «открытом небе» в 2002 году Европейская комиссия  предложила Казахстану изменить положения двусторонних соглашений с государствами-членами ЕС по условиям владения авиаперевозчиками и контроля за их деятельностью в сторону либерализации», - отметили в МТК.

«В отличие от соглашений, которые были подписаны между Казахстаном и европейскими странами ранее, данный документ соответствует законодательству ЕС. Соглашение создаст правовую основу для того, чтобы из Люксембурга в Казахстан могли летать не только люксембургские, но и любые другие европейские авиакомпании. Безусловно, это большой шаг в развитии отношений Казахстана и Евросоюза», - подчеркнулл вице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров.

В данный момент проект Соглашения готовится сторонами к подписанию на межправительственном уровне. Предполагается, что Соглашение послужит основой для заключения аналогичных документов с другими странами Евросоюза и внесения изменений в действующие соглашения.
Всего же на текущий момент между Казахстаном и странами ЕС действует 13 межправительственных соглашений.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer