Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


Более 500 младших специалистов ПВО в конце апреля заступят на охрану воздушных границ ЗВО

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

8 апреля, AEX.RU –  Западный военный округ (ЗВО) нынешней весной получит на комплектование более 500 младших специалистов, подготовленных на базе гвардейского окружного учебного центра ПВО Сухопутных войск. В настоящее время курсанты центра завершают практическую подготовку на одном из полигонов в Московской области и приступают к выполнению боевых стрельб, сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"Будущим младшим командирам, операторам и наводчикам предстоит поражать наземные цели, имитирующие бронетехнику условного противника, на расстоянии до 800 метров из огневых средств зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска», зенитной самоходной установки «Шилка» и зенитной установки ЗУ-23-2. В свою очередь, механики-водители к концу обучения должны выполнить программу вождения боевых машин, преодолев не менее 250 км", - рассказали в ЗВО.
 
С начала 2014 года в ОУЦ ЗВО проводится обучение курсантов призыва осень-2013 по новой, усовершенствованной четырехмесячной программе. Подготовка курсантов центра организована по 14 специальностям. Главной особенностью новой программы является значительное увеличение учебного времени, отведенного на практические занятия по специальности. По сравнению с прежней программой оно увеличено почти в два раза. Большую часть учебного времени курсантов сегодня занимают практические занятия на материальной части и боевое применение оружия и техники на полигоне. В течение предыдущих трех месяцев курсанты изучали теоретические основы и отрабатывали практические задачи на радиоприборных комплексах обнаружения воздушных целей, различные методы обнаружения, удержания и уничтожения воздушных и наземных целей на тренажерах, также сдали зачеты на допуск к боевым стрельбам, также пояснили в пресс-службе округа.
 
"В конце апреля выпускники сдадут экзаменационные испытания по профилирующим предметам, выполнят упражнения контрольных стрельб из вооружения зенитных установок и будут направлены в воинские части и соединения Западного военного округа с присвоением классной квалификации. Отличникам учебы традиционно буде присвоено воинское звание «младший сержант». Навыки ведения боя против воздушного противника, которого имитируют специальные ракеты-цели, младшие специалисты ПВО отработают уже в войсках на специальных полигонах", - пояснили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq9QT
Строительные бригады: http://remont.youdo.com/building/commercial/gostinicy/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer