Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


Российские авиакомпании могут начать полеты в Тель-Авив и Эйлат из 6 российских городов

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

8 апреля, AEX.RU –  Российские авиакомпании могут начать полеты по новым маршрутам в города Израиля из шести российских городов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию.
 
Авиакомпании "ЮТэйр" намерена ежедневно летать в Тель-Авив из Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. "Уральские авиалинии" планируют полеты в Тель-Авив из Казани, Краснодара, Минвод, Ростова-на-Дону, Самары и Санкт-Петербурга. Кроме того, перевозчик намерен дважды в неделю летать в Эйлат из Москвы.
 
"Руслайн" планирует полеты трижды в неделю в Тель-Авив из Минвод. Компания "Трансаэро" может начать авиаперевозки из Москвы и Петербурга в Эйлат, ежедневно из Петербурга в Тель-Авив и увеличить количество рейсов из Москвы в израильскую столицу до 22 в неделю.
"Аэрофлот" планирует ввести 14 рейсов в неделю из Москвы в Тель-Авив, а компания "Россия" увеличить количество рейсов из Петербурга в Тель-Авив до 14 еженедельно.
 
Заявки авиаперевозчиков согласованы межведомственной комиссией по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, прошедшей в марте 2014 года. Но, как отмечается в протоколе, соответствующие разрешения будут выданы "после подтверждения авиационными властями Израиля".
 
Авиавласти России и Израиля договорились о снятии ограничений по количеству перевозчиков, рейсов и размерности самолетов на всех маршрутах между двумя странами в феврале 2014 года. Но для того, чтобы российские авиакомпании смогли получить фактическую возможность летать в Израиль, российским авиавластям необходимо обеспечить авиабезопасность, соответствующую требованиям Израиля. В частности, в российских аэропортах должны работать израильские специалисты по авиабезопасности, пояснили в Минтрансе.
 
Сейчас регулярные полеты между Москвой и Тель-Авивом с израильской стороны выполняет El Al, с российской - "Трансаэро". Компании имеют право выполнять по 21 рейсу еженедельно.


 
 


комментарии (4):

gene      08/04/2014 [18:07:53]#1
увеличить количество рейсов из Москвы в израильскую столицу до 22 в неделю.


Одна только поправочка: "столичный аэропорт" JRS там закрыт уже лет 10, речь идёт скорей всего о TLV

mad bird      09/04/2014 [07:25:35]#2
что есть столица Израиля - вопрос сложный )))
можно почитать здесь http://9tv.co.il/news/2014/03/ ...
я бы избегал словосочетания "столица Израиля" в сообщениях, лучше писать конкретный город... тем более международный аэропорт все же относится к Тель-Авиву

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/04/2014 [08:07:58]#3
Столица - место, где находится престол. Точнее - стол, за которым викинги отмечали результаты своих походов и залечивали раны. Короче - базовый аэропорт :)

Позже - ставка правителя. Затем - место, где распологаются органы государственной власти. С этой точки зрения, административной, да и исторической столицей Израиля является Иерусалим.

МПv      09/04/2014 [10:09:30]#4
Я думаю что есть столица определяет само гос-во для себя а не посторонние страны. Израиль четко и ясно определил уже много лет назад что столицей является Иерусалим, парламент и все гос. органы находятся в Иерусалиме и т.д. Очень не понятно почему есть страны которые уперлись и утверждают что столица это Тель-Авив.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmiFZ
Доставка мяса на дом, все http://courier.youdo.com/products-delivery/meat/ на youdo.com.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer