Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


Прокуратура пресекла незаконные действия сотрудников таможенного поста аэропорта Уфы

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

8 апреля, AEX.RU –  Уфимская транспортная прокуратура проверила соблюдение законности при проведении должностными лицами Башкортостанской таможни таможенного контроля и выявила на таможенном посту Международного аэропорта Уфа незаконную практику изъятия у физических лиц алкогольной  продукции, перемещаемой через границу в объемах, превышающих установленные нормы.  Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"В соответствии с установленным порядком перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, разрешено перемещение через таможенную границу алкогольных напитков в количестве, не превышающем 3 литров в расчете на каждого совершеннолетнего гражданина. Вместе с тем, в нарушение таможенного законодательства таможенного союза сотрудниками таможни в аэропорту в случае установления факта провоза физическим лицом более 3 литров алкогольной продукции она изымалась в полном объеме, т.е. как в объемах, разрешенных для ввоза, так и превышающих введенную для провоза норму. Тем  самым грубо нарушались права граждан на перемещение через таможенную границу товаров для личного пользования в количестве, разрешенном для ввоза", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В целях восстановления законности Уфимский транспортный прокурор начальнику Башкортостанской таможни внес представление. В результате вмешательства транспортной прокуратуры Башкортостанской таможней прекращена незаконная практика изъятия у граждан всей алкогольной продукции, перевозимой с излишками, и в настоящее время ее изъятие допускается лишь в объемах, превышающих установленные таможенным законодательством ограничения, также отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByZS6
Юду: https://youdo.com/auto/brand/mazda/, ссылка на описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer