Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


ОАК завершила разработку и внедрение типовой системы бюджетирования в дочерних зависимых обществах

Переслать новость другу


8 апреля, AEX.RU –  ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) завершила разработку и внедрение типовой системы бюджетирования в дочерних зависимых обществах. Проект на базе решения Oracle Hyperion Planning позволил оптимизировать процессы сбора и консолидации бюджетов дочерних предприятий и существенно повысить эффективность бизнес-планирования деятельности заводов холдинга, сообщает пресс-служба корпорации.
 
Работа по консолидации бюджетов дочерних компаний ОАК на основе единых стандартов была начата около трех лет назад. До этого различные подходы в методах планирования и составления отчетности предприятий Корпорации ограничивали возможности анализа и сопоставления данных. К 2013 году типовая модель бюджетирования успешно прошла опытную эксплуатацию и используется на большинстве предприятий ОАК, отметили в пресс-службе.
 
«Финансовая эффективность бизнеса – один из важнейших приоритетов Объединенной авиастроительной корпорации. Совершенствование бизнес-планирования, повышение финансовой дисциплины, создает базу для дальнейшего эффективного развития нашего холдинга», - отметил президент ОАК Михаил Погосян.
 
На сегодняшний день система на платформе Oracle Hyperion представляет полную оперативную информацию о планах и отчетах дочерних обществ на период от месяца до шести лет. Проект внедрения нового программного обеспечения реализован группой компаний «КОРУС Консалтинг». «Мы выполнили масштабную работу: на 17 предприятиях ОАК (конструкторских бюро, заводах, управленческих организациях) расположенных в различных регионах России удалось автоматизировать более 200 рабочих мест и сделать понятным процесс планирования и принятия решений на любом из предприятий холдинга. Проект по автоматизации управленческого учета на платформе Oracle Hyperion признан лучшим в России по итогам 2014 года в категории «Лучший проект по автоматизации управленческого учета в госсекторе», - отметил генеральный директор группы компаний «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов.
 
Переход на единые стандарты учета и планирования обеспечивает возможности для масштабирования задач по мере роста потребностей и возможностей участников бюджетного процесса Корпорации. В 2014 году ОАК продолжит внедрение системы на 9 авиаремонтных заводах, вошедших в состав Корпорации, также пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5qix
Юду: http://ekb.youdo.com/remont/painter/malyary/plintusa/ - полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer