Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


В Тюменской области пресекли попытку махинации с авиатехникой на 31 млн. рублей

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

8 апреля, AEX.RU –  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя  общества с ограниченной ответственностью «Солар». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.
 
«По версии следствия, руководитель ООО «Солар»,  планируя обманным путем получить  из бюджета налоговый вычет в сумме более 31  миллиона рублей, заключила фиктивный договор купли-продажи с ОАО «Авиакомпания  «ЮТэйр» на приобретение планера вертолета Ми-8, который фактически не  приобретался. Затем  планер вертолета был передан по договору аренды в авиакомпанию Ютэйр якобы в счет оплаты по вышеуказанному договору купли-продажи. После чего,  подозреваемая,  действуя умышленно, предоставила за 4 квартал 2011 года в налоговый орган  декларацию  по налогу на добавленную стоимость, в которую были включены заведомо ложные сведения  о сумме налога, исчисленного к возмещению из бюджета за указанный налоговый период  в размере более 31 миллиона рублей», - говорится в сообщении управления.  
 
Однако преступный умысел, направленный на хищение из бюджета Российской Федерации денежных средств в особо крупном размере в сумме более 31 миллиона рублей не был доведен до конца по независящем от нее обстоятельствам, поскольку налоговым органом в ходе камеральной проверки был установлен факт попытки незаконного возмещения НДС из бюджета, также отметили в управлении.
 
В рамках производства по уголовному делу следователями в ходе проведения обыска в офисе и в квартирах должностных лиц изъяты бухгалтерские документы, печать компании, а также компьютерная техника. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer