Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" поставил два комплекта опытных образцов шасси для летных испытаний вертолета Ка-62

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

9 апреля, AEX.RU – Холдинг «Авиационное оборудование» поставил два комплекта опытных образцов шасси для летных испытаний перспективного вертолета Ка-62. Новые шасси, разработанные по принципу комбинированных агрегатов, позволяют существенно снизить затраты на техническое обслуживание. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

До 2020 года будет поставлено 250 комплектов. В перспективе холдинг планирует стать одним из основных поставщиков взлетно-посадочных систем для всех видов вертолетов и самолетов российского и иностранного производства.

«Разработанные шасси позволяют обеспечить требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями, что, в свою очередь, дает потенциальную возможность использовать их для применения на кораблях», - заявил глава «Авиационного оборудования» Максим Кузюк, добавив, что технические «ноу-хау», созданные в процессе разработки новых систем, будут успешно применяться при создании взлетно-посадочных систем для других типов вертолетов.

Каждый комплект новой системы шасси вертолета Ка-62 включает в себя две основных и одну хвостовую опоры, предназначенные для принятия и распределения статических и динамических нагрузок, поглощения энергии при посадке, взлете и парковке воздушного судна.

«Особенностью конструкции новейших систем шасси для вертолета Ка–62 является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате», - рассказал гендиректор «Авиаагрегата» Андрей Петричко, пояснив, что комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами, несмотря на сложную компоновку деталей.

Новые системы шасси для Ка-62 разработаны предприятием «Авиаагрегат», входящим в холдинг «Авиационное оборудование». Впервые инновационные взлетно-посадочные системы были показаны в августе 2013 года в рамках международного авиасалона МАКС. Они успешно прошли предварительные испытания, подтверждающие их соответствие заявленным требованиям. На данный момент проведена технологическая подготовка серийного производства, обеспечивающая запланированный объем выпуска, рассказали в Ростехе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkW1c
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/realestate/ownershipright/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer