Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


В Госдуме готовят предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам NАТО

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

12 мая, AEX.RU –  Лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, находившийся в составе делегации в Кишиневе, самолет с которой не пропустила Украина, вернувшись в Россию регулярным рейсом, заявил, что он готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам NАТО. Запрет не будет касаться только пассажирских перевозок, пишут Известия.
 
«Самолеты с официальными делегациями можно пускать, только если в списке пассажиров не будет тех, кто вводил санкции против России, или тех, кто находится в нашем черном списке, — добавил Журавлев. — Америка пусть летает через Пакистан, особенно из Афганистана».
 
Он считает, что такой запрет должен коснуться всех недружественных государств, кто закрыл пролет российской делегации. «Всем нашим «друзьям» надо запретить летать над территорией России и спрашивать списки пассажиров, уточнять, кто летит, и пусть делают крюк, тогда им придется полмира облетать», — заметил Журавлев.
 
Депутат считает, что это единственно верный и симметричный ответ на глупость соседей. «Украинские власти расписываются в собственном непрофессионализме. Они не знают, что делать, не понимают, что происходит. В итоге мы видим мелочное желание насолить любым способом России, и это не поддается никакой логике», — удивляется Журавлев.
 
Парламентарий отметил, что заявление будет озвучено во вторник на пленарном заседании Госдумы. А до этого, в понедельник, в Госдуме пройдут консультации. Его коллега по делегации — депутат Госдумы Сергей Жигарев считает заявление Журавлева несколько эмоциональным. Однако он согласен, что меры с российской стороны в отношении тех, кто заблокировал воздушное пространство, будут предприняты адекватные. «Ответ от российской стороны незамедлительно последует в адрес руководства Украины, — уточнил он. — Мы в первую очередь выполняли представительскую функцию своей страны — Российской Федерации. И неуважение было оказано не нам, а, по сути, представителям России, и спуска никто давать не собирается». 
 
Он также отметил, что о ситуации, в которую попала делегация, было доложено руководству страны, и поспособствовал этому Владимир Жириновский. «Я уже поговорил с Владимиром Жириновским, мы доложим с Леонидом Слуцким ситуацию в понедельник на заседании фракции ЛДПР, а во вторник выступим на 10-минутке перед депутатами-коллегами», — отметил Жигарев.
 
Депутаты также рассказали, что после того, как члены делегации покинули чартерный самолет Як-40, молдавские власти провели на нем обыск и изъяли подписные листы с 30 тыс. подписей жителей Приднестровья, которые инициативная группа передала Дмитрию Рогозину с тем, чтобы он в свою очередь передал их президенту России Владимиру Путину. Жители непризнанной республики выразили желание присоединиться к России.


 
 


комментарии (3):

Ndakota      12/05/2014 [08:50:45]#1
>Депутат считает, что это единственно верный и симметричный ответ на глупость соседей

какие обидчивые...
Если в этом конкретном случае депутат хочет сделать симметричную глупость, то чем объяснить глупость каждодневную из разряда запрета судов старше 20 лет и изменения порядка закрытия аэропортов?

HZ66      12/05/2014 [10:58:38]#2
Ответим на глупость еще большей глупостью!

Бывший МИ      12/05/2014 [14:35:08]#3
Самое страшное оружие всех времен и народов - дурак в госдуре.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer