Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2014 г.


Авиакомпания SCAT исполнила рекомендации Минтранскома Казахстана

Переслать новость другу

Boеing 737 авиакомпании SCAT

13 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Скат» (SCAT) исполнила рекомендации Минтранскома Казахстана, полученные по итогам проверки после ЧП с самолетами, сообщает агентство Новости–Казахстан со ссылкой на коммерческого директора авиаперевозчика Николая Бурякова.
 
В начале апреля Boeing 737 авиакомпании «Скат», летевший из Шымкента в Астану, из-за проблем с передней стойкой шасси совершил аварийную посадку в аэропорту столицы, пострадавших не было. За неделю до этого у самолета Boeing 757, следовавшего по маршруту Бангкок-Астана, при посадке в Астане из-за отказа тормозной системы произошло повреждение четырех колес шасси, возникло задымление. Никто из пассажиров и экипаж не пострадал.
 
После этих инцидентов комитет гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана начал тотальную проверку авиакомпании «Скат» (SCAT) на предмет безопасности полетов.
 
«Проверка закончена. Там были небольшие замечания, они устранены. Были вопросы, связанные с организацией работы инженерной службы и так далее. Мы замечания устранили. Сейчас авиакомпания готовится к прохождению аудита IOSA (программа аудита безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта). В октябре планируем завершить аудит, и будем соответствовать европейским требованиям по эксплуатационной безопасности», — сказал Буряков.
 
Авиакомпания «Скат» была создана в Казахстане в 1997 году. Парк воздушных судов компании состоит преимущественно из собственных самолетов западного производства. Эксплуатируется более 80 внутренних и международных авиамаршрутов. В прошлом году самолет CRJ 200, выполнявший рейс Кокшету — Алматы, потерпел катастрофу, не долетев около пяти километров до аэропорта Алматы. Все находившиеся на борту самолета — пять членов экипажа и 16 пассажиров — погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer