← Назад

Главная Новости 13 мая 2014 г.

Минпромторг не ожидает последствий международных санкций для проектов в авиационной сфере

Юрий Слюсарь
фото пресс-службы Минпромторга

13 мая, AEX.RU –  Минпромторг продолжает рабочие контакты с европейскими и американскими промышленными компаниями, реализующими масштабные проекты в России, в том числе, в авиационной промышленности, сказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.
 
"Что касается нашей активности, у нас продолжаются встречи, я вчера буквально получил письмо от Airbus - предлагают встретиться на Петербургском экономическом форуме и обсудить ряд вопросов, - сообщил замглавы Минпромторга. - Общаясь с представителями бизнеса понятно, что они получили установки, было оказано давление на них, но на рабочем уровне наши контакты продолжаются", - отметил он.
 
По мнению Слюсаря, введение санкций "никакого влияния на их бизнес и их взгляды оказать не должно". "Те проекты, которые у нас есть в авиационной сфере - с итальянцами, с французами, - настолько масштабны и перспективны, что отказаться от этого по политическим причинам для них... Не могут они отказаться, так как точка невозврата пройдена", - считает замминистра промышленности и торговли РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/5/13/120251/