Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2014 г.


Компания Airbus выступила с очередной лекцией перед студентами МГТУ ГА

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

14 мая, AEX.RU –  Airbus провел очередную лекцию в Московском государственном техническим университете гражданской авиации (МГТУ ГА). Перед студентами 4 и 5 курсов Механического факультета с лекцией на тему «Поиск и исправление неисправностей» выступил  Дариуш Янишевски, Директор департамента по поддержке эксплуатации самолетов Airbus в Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба Airbus. 
 
"Студентам рассказали о том, как работают современные бортовые системы самолетов  Airbus, как необходимо вести себя в случае появления соответствующей идентификации о неисправностях, как проводить превентивное обслуживание самолетов, а также познакомили будущих авиационных инженеров и механиков с принципами работы с технической документацией в случае обнаружения неисправностей разной категории сложности", - рассказали в пресс-службе.
 
Благодаря использованию на самолетах Airbus самых передовых информационных технологий и систем связи, можно выявить неисправности даже, когда самолет находится в полете. Соответствующая информация отправляется в оперативный центр компании AIRTAC, специалисты которого по прилету самолета в пункт назначения  уже готовы предложить решение по  их устранению, вплоть до замены необходимой запчасти, что значительно сокращает простой судна.
 
"Соглашение о сотрудничестве между МГТУ ГА и Airbus было подписано на авиасалоне МАКС-2013. Сотрудничество направлено на практическую и теоретическую подготовку будущих специалистов по обслуживанию воздушных судов Airbus. Его основная цель – комплексная подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием инженерного профиля", - напомнили в Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer