Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2014 г.


Аэропорт Милана закрыли на ремонт

Переслать новость другу

Аэропорт "Бергамо"
Фото с сайта holidaym.ru

14 мая, AEX.RU –  Один из основных аэропортов Милана закрылся на ремонт. Воздушная гавань "Орио-аль-Серио", известная как аэропорт "Милан-Бергамо", не будет обслуживать клиентов до 2 июня. Ремонт производится в рамках подготовки Милана к всемирной выставке ЭКСПО-2015, во время которой ожидается серьезное увеличения потока туристов, сообщает Euromag.
 
Одна из крупнейших воздушных гаваней Италии пробудет на ремонте недолго: через три недели "Милан-Бергамо" снова откроет свои взлетно-посадочные полосы для самолетов двадцати авиакомпаний. Ремонт аэропорта проводится в рамках подготовки Милана к всемирной выставке Экспо-2015. Город ожидает тысячи гостей из разных стран и делает все,  чтобы исключить возможные транспортные проблемы.
 
Основные работы в Орио-аль-Серио лежат в области реконструкции взлетно-посадочной полосы. Там обновят дорожное покрытие и отремонтируют рулежную дорожку. Всего планируется замена 295 000 кв. м покрытий.
 
Кроме того, как сообщает Repubblica, установят 1 200 новых светодиодных фонарей. Аэропорт "Милан-Бергамо" обслуживает до 260 рейсов в день, а после реконструкции намерен принимать еще на 100 больше.
 
Пока аэропорт будет закрыт, около 90 полетов в день перенаправят в другую воздушную гавань, обслуживающую Милан, - Милан-Мальпенса, которая предоставляет для этих целей терминал 1.
 
"Милан-Бергамо" имеет третий по стране трафик транзитных пассажиров. Кроме того, он является одним из основных хабов компанийRyanair и Wizzair. Аэропорт расположен в районе Орио-аль-Серио, в 1 км от Бергамо и 42 км от Милана. Он входит в агломерацию трех миланских аэропортов, из которых Мальпенса является крупнейшим. Второй по трафику - аэропорт Линате, но он обслуживает, в основном, внутренние рейсы и короткие международные перелеты. 
 
Что касается лоукостеров, то Ryanair и Wizzair сотрудничают с Орио-аль-Серио и Мальпенсой, в то время как в Линате прилетают самолеты AirBaltic, EasyJet, KLM. С Мальпенсой также сорудничают AirBaltic, Germanwings, Air Berlin, KLM, LOT Polish Airlines, Vueling.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer