Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2014 г.


ГТЛК договорилась о сотрудничестве с ICBC Financial Leasing Co

Переслать новость другу

ГТЛК
Фото с сайта digis.ru

14 мая, AEX.RU –  Государственная транспортная лизинговая компания и китайская ICBC Financial Leasing Co., Ltd подписали совместное заявление, подтверждающее планы по дальнейшему сотрудничеству компаний на российском рынке лизинга воздушных судов и аэропортового оборудования. Свои подписи в документе поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и главный исполнительный директор ICBCL Кунг Линь, сообщает пресс-служба ГТЛК.
 
ГТЛК и ICBCL уже имеют опыт совместной работы. В частности, китайская компания в 2013 году финансировала сделку российского лизингодателя с ОАО «Аэрофлот» по поставке пяти новых самолетов Airbus A321. 
 
"Согласно тексту заявления, ГТЛК и ICBCL подтверждают намерения продолжить сотрудничество в области коммерческой авиации, в частности в сфере расширения авиатранспортной сети на территории Российской Федерации для обеспечения авиасообщения, отвечающего современным требованиям: "Компания ICBCL готова заключить долгосрочное соглашение о совместном проекте с ГТЛК, по условиям которого около 800 млн долларов США будет инвестировано в расширение бизнеса ГТЛК", - говорится в сооющении ГТЛК. 
 
Подписание совместного заявления прошло в рамках совещания в министерстве транспорта Российской Федерации под руководством министра Максима Соколова. Мероприятие было посвящено обсуждению возможностей дальнейшего укрепления сотрудничества в области авиации, в частности, проекта по развитию системы авиаперевозок на территории Российской Федерации, также пояснили в компании.
 
Компания ICBCL была учреждена крупнейшим китайским банком ICBC в ноябре 2007 г.. Создание  компании было одобрено Государственным Советом КНР. Она получила разрешение на осуществление своей деятельности от Комиссии по регулированию банковской деятельности КНР. Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) входит в «Большую четвёрку» крупнейших государственных банков страны. Акции банка принадлежат китайскому Правительству.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer