Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2014 г.


В Минобороны России объяснили, как самолет министерства оказался на Сейшелах

Переслать новость другу

Самолет Ту-154
Фото пресс-службы ОАО "Авиакор - авиационный завод"

15 мая, AEX.RU –  В Минобороны России прокомментировали информацию о нахождении самолета Ту-154М с бортовым номером RA-85155 на Сейшельских островах в начале мая. Об этом сообщает РБК Daily.
 
В частности, в министерстве пояснили, что данный самолет на майские праздники осуществлял коммерческий перелет из Москвы на Сейшельские острова. Однако среди пассажиров этого рейса военнослужащих, государственных гражданских служащих, других официальных лиц и делегаций не было.
 
В российском военном ведомстве пояснили, что данный самолет действительно принадлежит федеральному государственному казенному учреждению «Государственная авиакомпания «223-й летный отряд». «В соответствии с уставом учреждения, одним из видов деятельности ФГКУ «Государственная авиакомпания «223-й летный отряд» является осуществление в соответствии с законодательством внутренних и международных пассажирских авиаперевозок на возмездной основе (чартерных рейсов)», - объяснили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
 
Сегодня ранее свое расследование относительно самолета Минобороны опубликовал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Поводом послужила публикация фотографии в сети Интернет, куда его прислал находящийся на Сейшелах гражданин России. В Фонде Навального считают, что на этом самолете на майские праздники на острова прибыли представители оборонного ведомства. «По нашей оценке, стоимость фрахта такого самолета до Сейшел и обратно составляет не меньше $200 тыс.», — посчитали в фонде. Кроме того, в Фонде отметили, что есть также относительно небольшое количество фотографий этого самолета в различных иностранных аэропортах: Хельсинки, Лондон, Париж, Прага, Брюссель. Это стало главной зацепкой для меня.
 
В связи с этим Фонд борьбы с коррупцией направил официальные письма в Минобороны РФ, главное военное следственное управление СК РФ, ФСБ РФ, прокуратуру РФ и президенту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer