Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2014 г.


Компании Embraer и Boeing подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание научно-исследовательского центра в Бразилии

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 мая, AEX.RU –  Компании Embraer и Boeing подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание совместного научно-исследовательского центра в Бразилии, который будет заниматься вопросами разработки биотоплив и соответствующих технологий, которые позволят наладить стабильное производство данных видов топлива для нужд авиации. Центр будет располагаться на территории Технопарка в Сан-Жозе-дус-Кампус. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.
 
“Компания Embraer поддерживает разработку биотоплив для авиации, и наша совместная работа с Boeing, безусловно, поможет продвинуться вперед в наших исследованиях”, - сказал Мауро Керн, Исполнительный вице-президент Embraer по вопросам инжиниринга и технологий. “Бразилия имеет свои традиции в области альтернативных видов топлива и обладает огромным научно-исследовательским потенциалом в данной сфере”. 
 
“Компания Boeing ведет масштабные работы в различных странах мира с целью расширения поставок авиационных биотоплив и снижения вредных выбросов авиационной техники”, - сказала Джули Фелагр, Управляющий директор Boeing Commercial Airplanes по вопросам защиты окружающей среды. “Открытие нашего совместного научно-исследовательского центра позволит Boeing и Embraer обеспечить успешное развитие индустрии биотоплив в Бразилии”. 
 
“Boeing и Embraer имеют отличную возможность внести свой вклад в развитие производства биотоплив в Бразилии и повысить доступность авиационных биотоплив для мировой авиации”, - сказал Эл Брайант, Вице-президент Boeing Research & Technology-Brazil. 
 
Структура данного проекта будет определена в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя компаниями. Кроме того, предусмотрена возможность участия в работе центра других компаний и организаций. 
 
Авиационная отрасль ведет постоянную работу по снижению уровня вредных выбросов. Перед ней стоят сложные задачи, в частности – сохранить неизменным общий уровень выбросов авиационной техники к 2020 году и снизить его на 50% к 2050 году (по сравнению с уровнем 2005 года). На сегодняшний день на долю авиации приходится порядка 2% мировых выбросов углекислого газа (диоксид углерода). В мире, в том числе и в Бразилии, ведется работа над рядом инициативных проектов по созданию экономически выгодного производства авиационных биотоплив, отвечающих стандартам аэрокосмической отрасли. В частности, в ходе конференции ООН Rio+20, был выполнен полет на самолете Embraer 195, продемонстрировавший техническую возможность использования биотоплива, полученного из сахарного тростника, отметили в компании. 
 
Напомним, в 2011 году Embraer, Boeing и организация Fundação de Amparo à Pesquisa of the State of São Paulo (FAPESP) провели совместную работу, результатом которой явился документ Flight Plan for Aviation Biofuels in Brazil: это план мероприятий, обозначающий основные шаги, которые позволят наладить стабильное производство биотоплив для нужд авиации в Бразилии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz8vA
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/price/km/, лучшие цены здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer