Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2014 г.


Поиски пропавшего в Ленобласти вертолета завершились безрезультатно

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

16 мая, AEX.RU –  В Ленобласти вечером в четверг завершились поиски пропавшего вертолета, результатов они не дали. В пятницу будет приниматься решение о продолжении поисков, сообщили ИТАР-ТАСС в Северо-Западной авиационной поисково-спасательной службе.
 
По словам начальника Северо-Западного управления Росавиации Олега Гринченко, сотрудники Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра обследовали около половины намеченного района.
 
Сообщение об исчезновении вертолета поступило днем 14 мая в полицию Приозерского района Ленинградской области. В нем было сказано, что накануне около 22:30 мск с вертолетной площадки в Красногвардейском районе Петербурга в аэропорт "Бурный" в поселке Соловьево Приозерского района вылетел на вертолете 42-летний генеральный директор одной из петербургских компаний и в пункт назначения не прибыл. Вертолетом он управлял сам. По данным Гринченко, вертолет вылетел без уведомления о маршруте следования и целях полета, что очень осложняет действия поисковиков. Такое уведомление о маршруте и количестве пассажиров обязательно при любом полете.
 
В ночь, когда пропал вертолет, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действовало штормовое предупреждение. В регионе наблюдался сильный ветер порывами до 20 метров в секунду.
 
Последняя точка, с которой был подан сигнал GPS вертолета, находится в районе села станции Ириновка во Всеволожском районе. Населенный пункт находится в нескольких километров от Ладожского озера. По мнению специалистов, вертолет мог упасть в воду, что значительно осложнит его поиски.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer