Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2014 г.


К зарубежным рейсам допустят только авиакомпании, летающие в Крым

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта airport.crimea.ua

16 мая, AEX.RU –  Участие в программе субсидирования перевозок в Крым будет одним из условий выдачи авиакомпаниям назначений на международные маршруты. Об этом замминистра транспорта Валерий Окулов говорил представителям авиакомпаний в кулуарах недавнего совещания, посвященного крымским перевозкам, сообщают «Ведомости».
 
Один из источников издания  уточнил,  что о таком предложении было даже доложено президенту Владимиру Путину. Подтвердить это у пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова вчера не удалось. Вечером он не отвечал на звонки.
 
Представитель Минтранса отрицает, что Окулов говорил такое, но человек, близкий к Минтрансу, сказал, что требования к авиакомпаниям, получающим назначения на международные рейсы, действительно будут дополнены таким пунктом, как «участие в социально значимых проектах на территории России». Под таковыми и будут пониматься рейсы в Крым.
 
Решения о допуске на международные маршруты авиакомпаниям принимает межведомственная комиссия, которую возглавляет Окулов. Заседания этой комиссии проходят регулярно, почти каждый месяц, следует из протоколов, размещенных на сайте Росавиации. К перевозчикам, претендующим на международные маршруты, предъявляются определенные требования. У них должны быть международный сертификат IATA и аудит IOSA, высокая регулярность полетов, минимальное количество задержек рейсов, высокий уровень безопасности полетов, современный парк самолетов и проч. Когда в перечень требований будет включен новый критерий — «участие в социально значимых проектах», человек, близкий к Минтрансу, уточнить не смог.
 
Напомним, вчера Росавиация объявила, что приступает к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратно.


 
 


комментарии (6):

Francis Drake      16/05/2014 [14:41:18]#1
"А если не захотят брать лотерейные билеты, отключим газ"
" Я не знаю как в Лондоне, я там не была, может быть у них собака друг человека, а у нас управдом друг человека"
Читайте (смотрите) классику господа!!!

Читатель 1      18/05/2014 [11:27:29]#2
Всё верно, а ещё поручить сильным АК типа АФЛ и ТСО взять самолёты малой вместимости например такие как L-410 ну или CRJ. Раскатывать и раскручивать социально нужные маршруты по стране. Приучать население к тому что есть такой рейс. Возможно не без поддержки со стороны государства. И будет у компаний что-то типа яслей для выпускников лётных училищ

Дядя      18/05/2014 [15:31:42]#3
На самом деле речь идет о появлении нового критерия при выдаче допусков на полеты за бугор- участие в программе субсидированных перевозок.

Таганрог      18/05/2014 [21:35:50]#4
Читатель 1
Поддерживаю!

Ndakota      19/05/2014 [07:03:01]#5
>Приучать население к тому что есть такой рейс

если рейс действительно на своем месте и в свое время - никого ни к чему приучать не придется. А свести все участие в соцзначимых программах к крыму и на этом основании выдавать разрешения на полеты зарубеж - бред полный. Впрочем, от Окулува иного сложно ожидать.
А так будет как всегда - за светлые инициативы гос-ва будут расплачиваться те, кто летает загранку - компании-то себе в убыток работать не будут.

Odindomik      19/05/2014 [14:16:19]#6
А про Суперджет забыли? Куда уж более "социально-значимый" проект! Вот и денежки появились! К социально-значим проектам можно отнести: поддержку ветеранов авиакосмической отрасли, строительство детских садов для работников авиапрома, оплата обучения в аваистроительных вызах, бесплатный перелет для работников авиазаводов и членов их семей, обеспечение (их же) путевками на курорты, и много-много чего другого!!! Правда, надо помнить, что в итоге все равно получится один большой "АНТИсоциально-значимый" результат - все поездами будут ездить....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYfD7
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/makulatura/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer