Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2014 г.


Два российских вертолета Ка-32 помогут в спасательных работах в Сербии

Переслать новость другу

Ка-32A11BC
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

19 мая, AEX.RU –  Два многоцелевых вертолета Ка-32 МЧС России должны прибыть в понедельник в Сербию для участия в спасательных работах в зонах катастрофического наводнения, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
 
"Авиагруппа, осуществляющая перелет с подмосковного аэродрома "Раменское", после дозаправки в Бресте взяла курс на Братиславу. Конечный пункт перелета — сербский город Ниш", — сказал собеседник агентства, добавив, что всего вертолетам предстоит преодолеть более 2,3 тысячи километров.
 
Как ожидается, в пострадавшей от стихии Сербии вертолеты Ка-32 будут заниматься поиском и спасением людей в зоне наводнения, проводить разведку, а также осуществлять доставку необходимых грузов в труднодоступные места.
 
"Вертолеты, которые прибывают (в Сербию), включайте в боевую работу", — дал поручение в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании в министерстве.
 
Наводнение было вызвано начавшимися в регионе в среду ливневыми дождями, которые привели к выходу рек из берегов и затоплению огромных территорий, включая города и деревни. Сейчас дождь прекратился, но разлившиеся реки и оползни все еще представляют серьезную опасность для населения.
 
Режим чрезвычайного положения объявлен почти по всей Боснии и Герцеговине. Частично или полностью затоплены города Добой, Шамац, Маглай, Биелина, Баня-Лука и многие другие. Несколько тысяч человек были вынуждены эвакуироваться.
 
Во всей Сербии объявлен режим ЧС. Правительство страны запросило в четверг гуманитарную и техническую помощь у России и Еврокомиссии. МЧС России в пятницу направило в Сербию гуманитарную помощь для пострадавших. В районе города Обреновец работают 72 российских спасателя международного класса из отряда "Центроспас" и центра "Лидер", десять плавсредств и две единицы техники. Группировкой руководит главный военный эксперт МЧС России генерал-лейтенант Эдуард Чижиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer