Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2014 г.


Акции ОАО "Псковавиа" переданы в собственность Псковской области

Переслать новость другу

Фото с сайта pskov.ru

19 мая, AEX.RU –  Федеральное агентство по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) передало 100% акций ОАО «Псковавиа» в собственность Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.
 
На основании передаточного распоряжения акции были зачислены на лицевой счет Государственного комитета по имущественным отношениям Псковской области, рассказала председатель Госкомитета Людмила Гребнева. Она добавила, что после получения выписки с лицевого счета акции будут учтены в реестре имущества, находящегося в собственности Псковской области.
 
«С передачей акций у региона появится возможность для привлечения инвестиций в модернизацию аэропортового комплекса, это позволит предпринимать дальнейшие шаги по развитию предприятия, а также авиационных услуг в Псковской области и на территории Северо-Западного федерального округа», — подчеркнул председатель Госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.
 
Добавим, ОАО «Псковавиа» — авиакомпания, осуществляющая регулярные и чартерные международные авиаперевозки. В настоящее время псковское авиатранспортное предприятие осуществляет более 15 пассажирских рейсов самолетами Ан-24.
 
«С прошлого года в рамках федеральной программы субсидирования регионального авиасообщения «Псковавиа» осуществляет полеты из Пскова в Санкт-Петербург, а из Санкт-Петербурга в Вологду, Апатиты и Брянск. Также псковская авиакомпания совершает воздушные перевозки в Архангельской, Мурманской областях и Республике Коми. В этом году «Псковавиа» запустил два новых воздушных маршрута в Курск и Петрозаводск», - также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer