Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2014 г.


"Вертолеты России" провели День открытых дверей на Московском вертолетном заводе имени Миля

Переслать новость другу

Ми-38
Фото пресс-службы компании "Вертолеты России"

19 мая, AEX.RU –  На Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, входящем в холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех) 17 мая 2014 года состоялся День открытых дверей. Праздничное мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации стратегии холдинга по популяризации рабочих и инженерно-конструкторских специальностей и по привлечению талантливой молодежи в вертолетостроительную отрасль. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
В этом году в Дне открытых дверей приняли участие учащиеся Московского областного техникума отраслевых технологий, студенты МАТИ и МГИУ, учащиеся школ и гимназий, представители администрации Люберецкого района, а также сотрудники предприятий холдинга «Вертолеты России» и члены их семей. 
 
«Вертолетостроительная отрасль сегодня активно развивается и является одним из наиболее успешных сегментов российского машиностроения. За несколько десятилетий работниками наших предприятий, высококлассными профессионалами, был накоплен огромный опыт, сформированы глубокие традиции российской школы вертолетостроения, и сегодня одна из важнейших задач, стоящих перед нами, - передать эти уникальные знания молодым специалистам, обеспечив тем самым процесс динамичного развития отрасли, – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков. – Дни открытых дверей являются эффективным инструментом, позволяющим нам напрямую вести диалог с выпускниками школ и вузов, помогать им в таких важных вопросах, как выбор профессии».
 
Более полутора тысяч человек в рамках Дня открытых дверей посетили мемориальный музей легендарного конструктора и создателя вертолетов марки «Ми» Михаила Миля и музей самого грузоподъемного в мире вертолета В-12 (Ми-12). Для участников мероприятия была также организована экскурсия по территории завода. На статической стоянке посетители смогли увидеть гражданские и военные вертолеты, разработанные конструкторским бюро имени Миля и выпущенные в разные годы на предприятиях, сегодня входящих в холдинг «Вертолеты России». Перед гостями выступили музыкальные коллективы Московского вертолетного завода имени Миля и ФСО России. Кульминационным моментом Дня открытых дверей стали показательные полеты вертолетов российского производства – Ми-38, Ми-26Т и Ка-226.
 
Для учащихся профильных средних специальных и высших учебных заведений была организована встреча, в которой приняли участие Герой Советского Союза, летчик-испытатель Гурген Карапетян, директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков, управляющий директор Московского вертолетного завода имени Миля Михаил Короткевич, заместитель управляющего директора по персоналу Московского вертолетного завода имени Миля Сергей Кузнецов, а также сотрудники Летно-испытательного комплекса ОАО «Камов» и представители администрации Люберецкого района. Сотрудники холдинга рассказали студентам о перспективах работы в отрасли и об интересных высокотехнологичных проектах, которые реализуются при активном участии молодых специалистов. 
 
"Холдинг «Вертолеты России» по всей стране регулярно проводит дни открытых дверей и участвует в региональных мероприятиях, призванных рассказать молодежи о перспективах трудоустройства на вертолетостроительных предприятиях России", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer