Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2014 г.


Новый грузовой терминал аэропорта "Курумоч" построит самарская компания "Волгатрансстрой-9"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта agaa.ru

19 мая, AEX.RU –  Международный аэропорт Курумоч, входящий в холдинг «Аэропорты Регионов», завершил отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала самарского аэропорта. Победителем признана самарская компания  - ЗАО «Волгатрансстрой-9» (входит в ГК «Волгатрансстрой»), сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Новый грузовой комплекс Международного аэропорта Курумоч общей площадью около 5,4 тыс кв. м – это двухэтажное здание с административными помещениями, автостоянкой частного и грузового транспорта. Грузовой комплекс наряду с новым пассажирским аэровокзалом, будет возведен в рамках инвестиционного соглашения с правительством Самаркой области. Грузовой терминал будет оборудован не только хранилищем с регулируемой температурой, но и складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных. Мощность нового грузового комплекса – 150 тоннчас. Существующая инфраструктура, построенная в 60-70-х годах, позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше", - рассказали в пресс-службе.
 
Выбор генерального подрядчика проходил в два этапа: изначально на генеральный подряд претендовали шесть компаний, однако до этапа конкурентных переговоры были допущены лишь четыре участника. В итоге предложение ЗАО «Волготрансстрой-9» было признано наиболее соответствующим условиям тендера. 
 
«На контракт претендовали компании из Москвы, Санкт - Петербурга, Екатеринбурга, Самары. Однако мы пришли к выводу, что  важную часть крупного инвестиционного инфраструктурного проекта на высоком уровне сможет реализовать именно самарская компания. Площадка под строительство грузового терминала  уже готова, генеральный подрядчик сможет приступить к работам до конца мая. Срок сдачи объекта   - конец 2014 года», - пояснил директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Дмитрий Чечулин.  
 
«ЗАО «Волгатрансстрой-9» принял на себя генподрядные обязательства сдать новый грузовой терминал в жесткие сроки с высоким качеством. Этот объект мы рассматриваем как возможность зарекомендовать себя и в дальнейшем развивать сотрудничество с данным заказчиком. Нам интересны все перспективные конкурсные лоты в рамках развития Международного аэропорта Курумоч», - отметил генеральный директор ЗАО «Волгатрансстрой-9» Виталий Сидоров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBupYo
Юду: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/, смотрите ссылку.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer