Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2014 г.


Экс-главком ВВС РФ: соревнования "Авиадартс-2014" Украине ничем не угрожают

Переслать новость другу

Петр Степанович Дейнекин
Фото журнала "АвиаСоюз"

20 мая, AEX.RU –  Предстоящие на этой неделе всероссийские соревнования "Авиадартс" являются запланированным мероприятием и направлены исключительно на повышение летного мастерства пилотов. Такое мнение высказал бывший главнокомандующий Военно-воздушных сил России генерал армии Петр Дейнекин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее МИД Украины выразил "глубокую обеспокоенность" запланированными" в районе Липецка, Воронежа и Рязани учениями ВВС РФ "Авиадартс-2014".

"Никаких всероссийских учений ни в Воронеже, ни в Липецке ВВС не проводят. Это всего-навсего соревнования по меткости и точности стрельбы при применении обычных средств поражения", - сказал Дейнекин.

"Авиадартс", добавил он, был спланирован в рамках боевой подготовки летчиков еще год назад.

Говоря об участии дальней авиации в конкурсе, Дейнекин напомнил, что Ту-22М3 решает тактические задачи и не является самолетом, применяющим свое оружие за десятки тысяч километров от объектов поражения. "Ту-22М3 - оружие не дальнобойного калибра. Они тоже будут решать свойственные им задачи. Каждое мероприятие совершенствуется, и к участию в нем привлекаются новые силы. Это естественно", - пояснил экс-главком ВВС.

Эксперт также отметил, что такие прикладные соревнования он считает "фактором, влияющим на повышение воздушной выучки наших летчиков".

Мастерство пилота, по словам Дейнекина, имеет определенные высоты и границы для своего времени, которые "отличаются градусами, секундами и метрами". Например, раньше кабины самолетов были негерметичными, пилоты летали при минусовых температурах, цели отыскивали на глаз, применяли несовершенное оружие.

"Современное поколение авиаторов по интеллекту, конечно же, превосходит нас, стариков. И если поставить двух летчиков с одинаковым налетом, на одинаковых машинах, с одинаковым оружием и заправкой топлива - кто-то из них в одном бою все равно победит. И здесь от человеческого фактора не уйти", - добавил генерал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer