Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2014 г.


Отправленный в Нигерию для поиска похищенных школьниц британский самолет сломался по пути

Переслать новость другу


20 мая, AEX.RU –  Самолет воздушной разведки Raytheon Sentinel, отправленный британскими властями в Нигерию для поиска похищенных исламистами школьниц, сломался по пути в страну, передает Reuters.

Предложение о помощи поступило лично от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, и власти Нигерии его приняли. Планировалось, что самолет присоединится к американскому разведывательному летательному аппарату, который уже приступил к поискам девочек.

«Sentinel задержался в пути из-за технической проблемы, детали которой сейчас выясняются», — приводит агентство слова неназванного представителя британского минобороны. Говорить о сроках прибытия самолета в Нигерию в ведомстве отказались.

Reuters также упоминает свидетельства экстренной посадки самолета в Сенегале, где и производится его ремонт.

В конце апреля боевики нигерийской радикальной исламистской группировки «Боко Харам» похитили 276 школьниц из лицея в городе Чибок штата Борно на северо-востоке страны. Лидер исламистов Бубакар Шекау пообещал продавать девочек на рынке в качестве «невест», если правительство не согласится отпустить его заключенных соратников. Министр внутренних дел Нигерии Абба Моро уже отверг это предложение, однако затем министр по специальным делам страны Таниму Тураки заявил о готовности вести переговоры с боевиками.

США решили помочь нигерийским властям и направили в страну разведывательные летательные аппараты для поиска с воздуха, а также группу военных, следователей и представителей правоохранительных органов, имеющих опыт ведения переговоров с захватчиками заложников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer