Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2014 г.


Назарбаев предложил китайской компании строить в Казахстане самолеты

Переслать новость другу

Нурсултан Назарбаев

20 мая, AEX.RU – Казахстан заинтересован в сотрудничестве в области авиационной промышленности, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с с президентом Китайской корпорации авиационной промышленности AVIC У Гуаньцюаном. Стороны рассмотрели ключевые аспекты реализации совместных проектов, сообщает сайт nur.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды (управление делами Президента Республики Казахстан).

Нурсултан Назарбаев отметил, что корпорация является одним из крупнейших авиационных предприятий, проявляющих интерес к работе в Казахстане, и ее приход может стать важным инвестиционным проектом.

"Пассажирская и малая сельскохозяйственная авиация представляет интерес для нашей страны. У вас есть большой опыт в данной отрасли, поэтому мы приглашаем вас к сотрудничеству. Для подобных инвестиций мы оказываем помощь в плане инфраструктуры, создаем исключительные преференции, освобождая бизнес в первые годы от налогов. Также выражаем надежду на то, что вы будете готовить соответствующие профессиональные кадры", - сказал глава государства.

AVIC занимается производством широкого спектра авиационной продукции и экспортирует ее в более чем 30 стран мира. Корпорация также обеспечивает поставку запчастей, двигателей и бортового оборудования для таких мировых лидеров авиастроения, как Boeing, Airbus, GE, Rolls Royce. В структуру компании входит более 200 различных предприятий и учреждений, в том числе научно-исследовательских, а общее количество сотрудников превышает 500 тыс человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer