Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2014 г.


КРЭТ представит новейшую авионику на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2014

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

20 мая, AEX.RU –  На Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia -2014 КРЭТ представит лучшие разработки и перспективное оборудование в области гражданской и военной авиации, сообщает пресс-служба концерна.
 
В их числе инновационный комплекс бортового оборудования для перспективного вертолета, современные системы обработки информации, навигации и радиолокации, а также средства радиоэлектронной борьбы. Выставка пройдет с 22 по 24 мая 2014 года в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

В HeliRussia-2014 примут участие 20 предприятий Концерна. Они представят свои лучшие разработки  в области бортового радиоэлектронного оборудования для различных типов вертолетов. В частности, одной из главных новинок на международной выставке станет комплекс бортового оборудования XXI века для перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ), разрабатываемый специалистами Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП). Комплекс реализован в рамках концепции интегрированной модульной авионики (ИМА), что делает возможным ее интеграцию во все модификации вертолета и не только ПСВ, а также сократит себестоимость изготовления воздушного судна.

Еще одним уникальным экспонатом на стенде КРЭТ станет современная система интеллектуальной обработки видеоинформации в оптико-электронной обзорной и прицельной системе ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». Она создана Государственным Рязанским приборостроительным заводом (ГРПЗ). Рязанское предприятие КРЭТ также представит на выставке нашлемную систему целеуказания и индикации (НСЦИ) с бинокулярным индикатором высокого разрешения, проецируемым на козырек. Она предназначена для автоматического определения направления оружия на выбранную летчиком цель и получения необходимой информации на фоне наблюдаемой им внешней обстановки. Высокие технические характеристики, а также ее вес менее 2 кг делают эту ее самой передовой, не имеющей аналогов в России, разработкой.

Корпорация «Фазотрон-НИИР» продемонстрирует многофункциональный радиолокационный комплекс «Арбалет» (FH-01), также применяемый на Ка-52 «Аллигатор». Устройство способно в любых метеоусловиях, при наличии непреднамеренных и преднамеренных помех обнаруживать цели, определять их приоритет, государственную принадлежность, передавать информацию обзорно-прицельным оптоэлектронным системам, а также применять управляемое и неуправляемое оружие.  

Саратовское Конструкторское бюро промышленной автоматики (КБПА), специализирующееся на разработке и выпуске систем управления вертолетами, представит навигационный пульт-вычислитель, обеспечивающий управление вертолетом в автоматическом и ручном режимах.

Отдельное место в экспозиции КРЭТ займет лазерная станция оптико-электронного подавления, входящая в комплекс радиоэлектронной борьбы «Президент-С». Разработанная самарским Научно-исследовательским институтом «Экран», она обеспечивает индивидуальную защиту ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» от управляемых ракет с инфракрасными головками самонаведения.

Совокупная выручка КРЭТ в прошлом году увеличилась на 16,6 млрд рублей до 77,1 млрд рублей, на 27,3% превысив аналогичный показатель 2012 года. Совокупная чистая прибыль выросла более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,4 млрд рублей - до 6,6 млрд рублей. Показатель рентабельности КРЭТ по чистой прибыли составил 8,6%, что гораздо выше показателей ряда зарубежных и российских компаний-аналогов, работающих в сфере ВПК, таких как Rockwell Collins, Thales, Finmeccanica, Lockheed Martin.

В 2013 году в модернизацию Концерна было вложено 6,3 млрд рублей. В период 2014-2016 годов на эти цели планируется направить еще почти 40 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer