Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2014 г.


КРЭТ: Санкции Запада не повлияют на разработку ПСВ

Переслать новость другу

Андрей Тюлин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 мая, AEX.RU –  Возможные экономические санкции, которые европейские страны могут ввести против России, не повлияют на поставку деталей для авионики перспективного скоростного вертолета (ПСВ). Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал заместитель гендиректора КРЭТпо НИОКР Гиви Джанджгава.
 
Напомним, одной из главных новинок, которую концерн  КРЭТ собирается представить совсем скоро, станет комплекс бортового оборудования XXI века для перспективного скоростного вертолета (КБО ПСВ), разрабатываемый специалистами Ульяновского конструкторского бюро приборостроения. 
 
Отвечая на вопросы журналистов о возможных проблемах импорта деталей для КБО ПСВ в случае введения странами Запада санкций в отношении России, Гиви Джанджгава призвал не волноваться. Он пояснил, что хотя ПСВ – очень сложный продукт, но подобные меры воздействия на  производство не повлияют.
 
«Многое мы показали в 2013 году на МАКСе, — сообщил журналистам заместитель генерального директора КРЭТ по стратегическому планированию и обеспечению ГОЗ Андрей Тюлин. — Для нас важно не допускать повторов, так что уже сейчас можно заняться, своего рода, подведением итогов. Очень важно на этой выставке закрепить и упорядочить наши взаимоотношения с партнерами по всем вертолетным проектам». 
 
По словам г-на Тюлина, представители Концерна отдельно обсудят предложение холдингу «Вертолеты России» обеспечить комплексное решение, реализующее поддержание полного жизненного цикла БРЭО, от разработки до послепродажного обслуживания.
 
«Безусловно, не все детали ПСВ и других продуктов раскроют сразу. «Принцип как у Apple или Samsung: они анонсируют продукт, но никогда не рассказывают детали, — сказал Тюлин. — Раскрывают подробности, когда они уже выходят на рынок. Мы начинаем такую же логику закладывать, чтобы не давать пищу своим конкурентам».
 
Еще одной новинкой КРЭТ станет современная система интеллектуальной обработки видеоинформации в оптико-электронной обзорной и прицельной системе ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор».  Корпорация «Фазотрон-НИИР» продемонстрирует многофункциональный радиолокационный комплекс «Арбалет» (FH-01), также применяемый на Ка-52 «Аллигатор». Отдельное место в экспозиции КРЭТ займет лазерная станция оптико-электронного подавления, входящая в комплекс радиоэлектронной борьбы «Президент-С». Разработанная самарским научно-исследовательским институтом «Экран», она обеспечивает индивидуальную защиту ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» от управляемых ракет с инфракрасными головками самонаведения. 
 
Кроме того, КРЭТ планирует провести на этой неделе научно–практическую конференцию «Авиационное бортовое оборудование». Эксперты обсудят текущее состояние и перспективы развития вертолетного бортового радиоэлектронного оборудования.
 
Также Андрей Тюлин отметил, что «очень много нового» Концерн представит на третьем международном форуме «Технологии в машиностроении-2014».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXi37
Здесь https://youdo.com/auto/diagnostic/, подробнее по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/auto/brand/toyota/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer