← Назад
Главная → Новости→ 21 мая 2014 г. Новая пилотажная группа России на Як-130 будет называться "Крылья Тавриды"
Як-130
21 мая, AEX.RU – Новейшая российская пилотажная группа на учебно-боевых самолетах Як-130 получит название "Крылья Тавриды", заявил журналистам в среду главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Об этом сообщает РИА Новости.
"Пилотажная группа на Як-130 будет называться "Крылья Тавриды". В ней будет изначально четыре самолета, потом шесть", — сказал Бондарев.
Главком отметил, что после аварии, произошедшей с одним из самолетов Як-130 во время испытаний в апреле, полеты этих машин возобновятся в июле.
Отвечая на вопрос журналистов о раскраске, которую будут иметь самолеты новой группы, он пояснил, что этот вопрос прорабатывается. "Хуже не будет, чем у "Витязей" и "Стрижей", — сказал главком.
Кроме того, он пояснил, что название новой пилотажной группы связано с историей России и Крыма.
URL: http://www.aex.ru/news/2014/5/21/120493/ |