← Назад

Главная Новости 22 мая 2014 г.

Россия и Китай могут создать новую модификацию Ми-26

Ми-26
Фото с сайта function.mil.ru

22 мая, AEX.RU –  Россия и Китай, уже договорившиеся о создании совместного дальнемагистрального самолета, возможно, также разработают новую модификацию тяжелого транспортного вертолета Ми-26. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Ми-26 <…> это платформа для переговоров с китайской стороной — в этом году мы определим его текущий облик", — сообщил журналистам в четверг гендиректор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев на выставке HeliRussia. По его словам, это будет новый вертолет "совсем другого веса".
 
Ми-26 (по кодификации NАТО — Halo) — тяжелый транспортный вертолет, принятый на вооружении ВВС СССР в 1985 году. К настоящему времени выпущено несколько сотен машин. Вертолет построен по одновинтовой схеме с рулевым винтом и трехстоечным неубирающимся в полете колесным шасси.
 
Ранее Россия и Китай подписали меморандум о создании совместного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) России Михаила Погосяна, есть цель занять до 10% мирового рынка широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров.
 
В целом, как сообщалось, в ходе визита Владимира Путина в Китай две страны подписали свыше 40 совместных документов о сотрудничестве.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/5/22/120539/