Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Улан-Удэнский авиационный завод инициировал учреждение профильного Авиационного техникума в Улан-Удэ

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

27 мая, AEX.RU –  В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между холдингом «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром» в составе Госкорпорации Ростех) и правительством Республики Бурятия, Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ), входящий в холдинг, реализует инвестиционный проект по оснащению учебного корпуса ГБПОУ «Авиационный техникум» новым современным учебно-лабораторным оборудованием. Об этом сообщают Вертолеты России.
 
Авиационный техникум выделен из состава Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа в начале 2014 года по инициативе У-УАЗ. Учебное заведение призвано готовить профильных специалистов, технологов и техников-конструкторов с возможностью дальнейшего трудоустройства на предприятии.
 
«Холдинг «Вертолеты России» продолжает модернизировать производственные мощности, повышая эффективность входящих в него предприятий и качество выпускаемой продукции. Реализуемые в настоящее время программы модернизации, безусловно, должны сопровождаться привлечением высококвалифицированных кадров, что, в свою очередь, невозможно без обновления, как материально-технической базы, так и образовательных методик в специализированных учебных заведениях регионов, где находятся наши предприятия», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков.
 
«Одна из наших основных задач сегодня – привлечение в вертолетостроительную отрасль молодежи и забота о профессиональной подготовке начинающих специалистов, – сказал управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых. – В последние годы производственные технологии шагнули далеко вперед. На заводе успешно идет процесс модернизации, при изготовлении вертолетов применяются самые современные станки, и молодые специалисты должны уметь на них работать. Именно поэтому так важно иметь возможность знакомиться с современным оборудованием уже в стенах учебного заведения, чтобы после завершения обучения студенты приходили на предприятие с хорошими знаниями и в дальнейшем на практике оттачивали свои профессиональные навыки». 
 
Реализация инвестиционного проекта У-УАЗ, направленного на улучшение учебно-материальной базы техникума, позволит значительно повысить уровень знаний студентов и сократить срок адаптации выпускников на рабочих местах. Лучшие студенты техникума не только получат возможность трудоустройства на У-УАЗ, но и высокие шансы продолжить обучение по инженерным специальностям в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления (ВСГУТУ), с которым Авиационный техникум заключил соответствующее соглашение, пояснили в пресс-службе Вертолетов России. 
 
В настоящее время готовится соглашение между правительством Бурятии и У-УАЗ о техническом перевооружении, капитальном ремонте и реконструкции зданий Авиационного техникума. Планируется, что более 50 миллионов рублей в этот проект вложат «Вертолеты России» и У-УАЗ, приблизительно такая же сумма поступит из бюджета республики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVzVt
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, смотреть варианты >>
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer