Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Минтранс найдет инвестора для аэропорта в Крыму

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

27 мая, AEX.RU –  Министерство транспорта РФ планирует привлечь частного инвестора для развития аэропорта "Симферополь". Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов, пишет Российская газета.
 
«Мы сначала определим, что берет на себя государство в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и его инфраструктуры в части развития аэродромной логистики, - заявил министр. - А потом, когда будет объем обязательств государства понятен и зафиксирован в программном документе, уже можно говорить о модели получения внебюджетных инвестиций. А в какой форме это будет - в форме конкурса, тендера, аукциона, концессионного соглашения - это уже задача третьего уровня».
 
Пока задачу увеличения пассажиропотока в Крым министерство решает другими средствами. Сейчас Минтранс ведет переговоры с крупнейшими  авиакомпаниями, чтобы они увеличили размерность бортов и поставили на рейсы до Симферополя новые широкофюзеляжные самолеты Airbus и Boeing. Тем самым, число перевозимых туристов на одном рейсе возрастет и вырастет пассажиропоток. В частности, предполагается, что в Симферополе станут принимать Boeing 747-8 (на 467 пассажиров) и Airbus A330-300 (на 400 пассажиров). Возможности для приема таких лайнеров у взлетно-посадочных полос в Симферополе есть.
 
Сейчас в столицу Крыма летают 20 рейсов в день из городов России, а с июня их число увеличится 25: заработает программа по прямым перелетам из 17 крупнейших городов России. Вообще же аэропорт "Симферополь" сейчас готов принимать до 1,5 миллиона пассажиров в месяц, но крупные российские авиакомпании пока не начинают авиарейсы в Крым, поскольку опасаются международных санкций.
 
Ранее первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев заявлял, что новый терминал аэропорта "Симферополь" будет соединен с городом железнодорожным аэроэкспрессом. Это предусматривает проект схемы территориального планирования Крыма.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer