Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Российские истребители будут следить за тренировкой самолетов NАТО над Балтией

Переслать новость другу

МиГ-29 ВВС Польши
Фото с сайта wikimedia.org

27 мая, AEX.RU – Военно-воздушные силы России усилят разведку воздушного пространства стран Балтии в случае начала широкомасштабных полетов в нем боевых самолетов NАТО. Об этом ИТАР-ТАСС заявил высокопоставленный источник в Главном штабе ВВС РФ, комментируя планы NАТО провести 27-28 мая тренировочные полеты над государствами Балтии.
 
"Если такие полеты действительно начнутся, мы усилим разведку воздушного пространства балтийских стран со своей территории. С этой целью в воздух будут подняты истребители, базирующиеся в Западном военном округе", - сказал собеседник.
 
Как сообщали ранее СМИ со ссылкой на министерство обороны Латвии, командование ВВС NАТО в Рамштайне 27-28 мая планирует провести крупномасштабные тренировочные полеты в воздушном пространстве стран Балтии (Baltic Region Training Event, BRTE). При этом отмечалось, что в BRTE должны принять участие семь стран - членов NАТО и две страны - участницы программы NАТО "Партнерство ради мира".
 
В миссии воздушной полиции NАТО над Балтией в настоящее время задействованы истребители МиГ-29 ВВС Польши, Typhoon ВВС Великобритании, F-16 ВВС Дании, Rafale ВВС Франции. Сообщалось, что Нидерланды готовы присоединиться к этой миссии со своими истребителями F-16.
 
В начале мая представители американского оборонного ведомства сообщили, что около 200 военнослужащих спецназа вооруженных сил США и подразделений поддержки примут участие в совместных маневрах в странах Балтии и подготовке военнослужащих в Восточной Европе.
 
После завершения учений, заявили представители минобороны США, американские спецназовцы в течение двух месяцев займутся в трех прибалтийских республиках и двух государствах Восточной Европы языковой и тактической подготовкой местных военнослужащих.
 
В апреле, когда в Эстонию прибыло воздушно-десантное подразделение США, глава минобороны этой балтийской республики Свен Миксер заявил, что американские военнослужащие останутся на территории страны как минимум до конца 2014 года. В свою очередь внешнеполитическое ведомство Литвы тогда заявило, что американские военные, прибывшие для участия в учениях в эту страну, пробудут на ее территории неограниченное время.


 
 


комментарии (1):

crj-2      27/05/2014 [15:59:26]#1
Учения-"чухонь"2014!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer