Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Система Smartpath компании Honeywell введена в коммерческую эксплуатацию в аэропорту Малаги

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

27 мая, AEX.RU –  Разработанная компанией Honeywell Aerospace (NYSE: HON) система точной посадки SmartPath,  позволяющая одновременно сократить количество задержек в связи с погодными условиями, снизить уровень шума, улучшить полетный КПД и увеличить пропускную способность аэропорта, введена в действие в аэропорту Malaga - Costa del Sol в Испании.  Об этом сообщает пресс-служба Honeywell Aerospace.
 
Начало полноценной коммерческой эксплуатации системы было торжественно отмечено 5 мая рейсом авиакомпании Air Berlin, организованным поставщиком аэронавигационного обслуживания Aena Air Navigation Directorate.  SmartPath – это единственная в мире сертифицированная наземная система функционального дополнения GBAS (Ground-Based Augmentation System), усиливающая сигналы GPS до уровня приемлемого для передачи на борт самолета с последующим использованием при обеспечении точного захода на посадку и непосредственно посадки. Система преодолевает многие ограничения систем посадки по приборам (ILS), которые традиционно используются в аэропортах для направления приземляющихся воздушных судов, рассказали в компании.
 
«Ввод в эксплуатацию системы точной посадки SmartPath Precision Landing System от Honeywell – важное событие для компании Aenа, поскольку благодаря ей мы делаем существенный шаг вперед в отношении безопасности, экономичности и удобства перелетов для пользователей воздушного пространства, - говорит Энрике Маурер (Enrique Maurer), представитель Aena Air Navigation Directorate. - Использование этой спутниковой системы навигации является неотъемлемой частью стратегии нашей компании по повышению уровня обслуживания воздушного движения с помощью новейших технологий».
 
«Растущий пассажиропоток во многих аэропортах мира значительно повышает нагрузку на традиционные системы посадки по приборам (ILS), - говорит Пэт Рейнс (Pat Reines), старший менеджер по продукту SmartPath, подразделения Honeywell Aerospace. - В отличие от ILS, GBAS может одновременно обслуживать несколько заходящих на посадку судов, сокращая тем самым загруженность воздушного пространства и снижая шум и уровень выбросов в аэропорту. Aena Air Navigation Directorate возлагает большие ожидания на внедрение спутниковых систем аэронавигации, а передовой подход в совершенствовании услуг для воздушного транспорта позволил компании внедрить  систему, разработанную Honeywell, как рациональное, простое в установке и более гибкое по сравнению с альтернативами решение».
 
SmartPath способна поддержать посадку до 26 воздушных судов, охватывая до 4 посадочных полос одновременно, благодаря чему в аэропортах с несколькими посадочными полосами отпадает необходимость в использовании нескольких систем ILS. GBAS позволяет снизить эксплуатационные расходы и требует гораздо меньшего участия диспетчера, чем система посадки по приборам. Новинка уменьшает загруженность перрона и повышает пропускную способность аэропорта за счет сокращения необходимости буксировки воздушных судов в позицию ожидания перед разрешением на взлет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvsGz
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, смотреть тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer