Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова награждена орденом Франции "За заслуги"

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

29 мая, AEX.RU –  28 мая 2014 года в посольстве Франции в Москве состоялась торжественная церемония по случаю вручения Генеральному директору авиакомпании «Трансаэро» Ольге Плешаковой одной из высших наград Французской Республики - Национального ордена «За заслуги». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Этой награды Генеральный директор «Трансаэро» удостоена за вклад в укрепление и развитие экономических и культурных связей между Россией и Францией. Знак Офицера ордена Ольге Плешаковой от имени руководства Франции вручил Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Жан-Морис Рипер. Он сказал, что деятельность Генерального директора «Трансаэро» замечательно воплощает идею французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что авиация – это самая прекрасная профессия в мире, позволяющая сближать людей. Он отметил ту важную роль, которая принадлежит Ольге Плешаковой в деле сближения России и Франции. Ведь благодаря «Трансаэро» в 2013 году более 100 тысяч россиян побывали во Франции. Посол выразил уверенность, что цифра будет постоянно возрастать, так как развитие экономических и культурных связей между двумя странами остается важной задачей. «Ваша целеустремленность, энергия и смелые решения позволили «Трансаэро» стать второй крупнейшей авиакомпанией России, пользующейся широкой известностью и всеобщим признанием», - отметил г-н Рипер. Он также подчеркнул, что возглавляемая Ольгой Плешаковой «Трансаэро» стала первой российской авиакомпанией, которая заключила контракт на приобретение уникального для мировой авиации самолета Airbus A380", - говорится в сообщении пресс-службы "Трансаэро".
 
В ответном слове Ольга Плешакова сказала: «Для авиакомпании «Трансаэро» большая честь принимать участие в развитии воздушного сообщения между Россией и Францией. Сокращать большие расстояния, служить взаимопониманию между людьми, быть надежным мостом дружбы между народами – прекрасная миссия, которой «Трансаэро» будет верна всегда». Она подчеркнула, что за всеми достижениями авиакомпании стоит труд ее сплоченного коллектива, главными критериями работы которого всегда были и остаются высочайший профессионализм и предельная ответственность. Поэтому высокая награда Франции, которая вручена ей, по праву принадлежит всему 11-тысячному коллективу «Трансаэро».
 
На торжественной церемонии присутствовали руководящие работники Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, авиатранспортных предприятий России.


 
 


комментарии (21):

PILOT73      29/05/2014 [15:04:44]#1
Поздравляем.Скоро надо ждать ордена за заслуги перед американским народом от барака бараковича обамы.

abama      29/05/2014 [16:03:04]#2
КАКАЯ РАДОСТЬ ДЛЯ ВСЕГО РОССИЙСКОГО НАРОДА( КСТАТИ, МНЕ ТРАНСАЭРО НЕ ПОМОЛА ПОПАСТЬ ВО ФРАНЦИЮ В 2013 ГОДУ)

Илья28      29/05/2014 [16:08:21]#3
А как же санкции? Что-то не в порядке в королевстве...

-=Vasiliy=-      29/05/2014 [16:16:29]#4
Мировое сотрудничество -- это хорошо.

GROMOV      29/05/2014 [16:30:06]#5
Мировое сотрудничество - это когда в одни ворота.....

mad bird      30/05/2014 [06:48:53]#6
долго этот цирк будет продолжаться? какие заслуги? что за чушь, государство вручает медальку за заслуги иностранному перевозчику? ))))))) что это за заслуги? полеты во францию? часть хлеба родной авиакомпании? )))

MikeM      30/05/2014 [08:36:54]#7
Орден за покупку аэрбасов))

Ростовский дисп      30/05/2014 [08:44:38]#8
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая
вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я
согласен на медаль .

В прошлом прокурорский      30/05/2014 [10:41:56]#9
Г-жу Плешакову с наградой, хотя так и не понял основание ее вручения, но это вопрос, который должен занимать руководство французской республики и, на всякий случай, чекистов. Для остальных достаточно факта его вручения.
Злопыхателям, завидующим из кустиков, вспомнить, что в их жизни всегда есть место подвигу или достижению, которые могут быть оценены по заслугам. Все в их руках.

P.S. Если кто в курсе, какой статут у этот награды, то можно и рассказать любознательным форумянам.

-=Vasiliy=-      30/05/2014 [10:57:15]#10
А меня радует что у российской компании будут свои A380, как и одновременно огорчает, отсутствие у него отечественных конкурентов.

Москвич      30/05/2014 [13:21:06]#11
Зависть - традиционная ценность русского народа.

Arhara      30/05/2014 [13:26:49]#12
За заслуги перед чужим государством. В другие времена за меньшее пускали в расход.

Москвич      30/05/2014 [13:58:27]#13
Будем верить в то, что столь тёмные времена больше не вернутся, как вам не хотелось.

Arhara      30/05/2014 [14:16:24]#14
За заслуги перед чужим государством. В другие времена за меньшее пускали в расход.

В прошлом прокурорский      30/05/2014 [18:47:16]#15
Arhara, а чего за времена такие?
Если вдруг возжелаете вспомнить И.В. Сталина, то имеет смысл аккуратнее - видные военначальники того времени, не разделившие участи Якира с Тухачевским, практически поголовно имели награды государств, впоследствии вошедших в СЭВ.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/05/2014 [19:11:57]#16
Arhara:
За заслуги перед чужим государством. В другие времена за меньшее пускали в расход.


В 1989 году Владимир Владимирович Путин был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».

А вот, что пишет Википедия: "Путин награждён рядом российских и зарубежных наград, включая Большой крест ордена Почётного легиона.

Вы ещё продолжаете настаивать на "пустить в расход" или ...? :)))

Может Вам и "единороссийская влясть" не нравится? За подобные высказывания в отношении Отца народов, в свое время точно в расход пускали без суда и следствия. Ну и с какого "врага народа" предлагаете начать, с Плешаковой или с Вас? По мне, так Ваш проступок более тяжкий :))))

Maksim771      31/05/2014 [00:03:25]#17
Кстати, а вы знаете, что в США сидит гораздо больше народу чем в России и как не странно гораздо (слово гораздо использовал не просто так, в России сидит тоже больше чем в СССР) больше чем в самые "худшие" времена СССР (худшие именно в кавычках, с 30ых по 50ые, мифы надо развеивать). Причем выборка производилась на основе средних данных то-ли за 10, то-ли за 20 лет (сейчас уже не помню, сами найдете если захотите). Надо так же учесть, что советский криминал при этом несравним не с Американским или Штатовским. А если взять советские данные с 50ых до конца, то думаю там вообще некоторые шокированы будут.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/05/2014 [00:39:14]#18
2 Maksim771

В СССР "не было" ни секса, ни политических заключенных. Так что давайте не будем здесь развивать эту тему :)

В наше непростое время представителя российского бизнеса наградила иностранная держава. А могли ведь вместо этого "наградить" санкциями. Так что сейчас такая оценка вдвойне ценна. Мои поздравления Ольге Александровне.

CAT-IIIA      01/06/2014 [00:30:10]#19
2 GRV
В наше непростое время представителя российского бизнеса наградила иностранная держава. А могли ведь вместо этого "наградить" санкциями. Так что сейчас такая оценка вдвойне ценна. Мои поздравления Ольге Александровне.

А что-же наша Родина? Или у нас как всегда только после смерти становятся признанными и великими? Извините за чёрный юмор.

fiting      01/06/2014 [11:43:47]#20
Согласно Википедии:
Орденом могут быть награждены французские граждане, за значительные гражданские и военные заслуги, в то же время недостаточные для награждения орденом Почётного легиона. Орденом могут награждаться также и иностранцы.
Видно за заслуги перед Францией получила.

Clown      01/06/2014 [12:15:09]#21
Это Россия - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений.

Страна, где все делается через палку в колесе под завистливым взглядом братьев по разуму: "Попробуй, попробуй, а вдруг у тебя ничего не получится?"

О чем говорить, когда наших нобелевских лауреатов выдвигают не свои, а зарубежные ученые.

Понятна атмосфера добра и поддержки.

Все хорошее у нас приходится делать через проклятия.

Жванецкий М.М.


Лучше и не скажешь! :-)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031