Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2014 г.


Подготовка к воздушному параду в честь Дня Независимости началась в ВВС и войсках ПВО Беларуси

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

30 мая, AEX.RU –  В авиационных воинских частях ВВС и войск ПВО началась подготовка к воздушному параду в честь Дня Независимости Республики Беларусь. Об этом говорится в свежем выпуске официального издания Министерства обороны "Белорусская военная газета "Во славу Родины", сообщает БЕЛТА.
 
В воздушном параде 3 июля традиционно примет участие большое количество "железных птиц", в том числе основной военно-транспортный самолет ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси - Ил-76. 
 
Следом за ним пролетит над Минском пилотажная группа "Белая Русь" на учебно-боевых самолетах Л-39. Летчики будут лететь группой из пяти самолетов и расцветят небо над столицей дымами цветов белорусского национального флага. Пилотажная группа "Белая Русь" - неизменный участник воздушных парадов. Большая часть ее летчиков - опытные офицеры, военные летчики 1-го класса, многие из них уже неоднократно участвовали в воздушных парадах.
 
Также зрители увидят самолеты Су-25, которые исполнят в небе новую фигуру. Какую именно, пока остается в секрете, но летчики рассчитывают порадовать зрителей. В прошлом году Су-25 выполняли фигуру "Ромб", состоящую из четырех самолетов. Известно, что в этом году задача усложнится и потребует от каждого летчика максимальной концентрации.
 
Подготовка летчиков в пунктах постоянной дислокации продлится до конца июня. Экипажи отрабатывают групповую слетанность, ведь для проведения воздушных парадов необходим высокий уровень подготовки летного состава. Затем экипажи и воздушные суда передислоцируются на аэродром Мачулищи, в расположение 50-й смешанной авиационной базы, и проведут несколько тренировок в составе всего парадного расчета. Сначала они будут проходить по небесному зеркальному маршруту за чертой города, затем над Минском. После этого состоятся генеральная репетиция и сам воздушный парад в День Независимости.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt9pt
https://youdo.com/apple/iphone/6/display/, смотрите ссылку.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/mdfdoors/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer