Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2014 г.


Корабль Dragon V2 для отправки астронавтов к МКС представлен в США

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon V2
Фото с сайта 24smi.org

30 мая, AEX.RU –  Глава американской корпорации SpaceX Элон Маск в калифорнийской штаб-квартире корпорации в Хоторне продемонстрировал пилотируемую версию космического корабля Dragon V2, предназначенного для транспортировки сразу семи астронавтов к Международной космической станции и обратно. Об этом пишет газета Взгляд.ру.
 
«Аппарат способен совершать посадку в любой точке Земли. Это корабль многоразового использования», – заметил Маск.
 
Dragon V2 представляет собой усовершенствованную версию космического грузовика Dragon, который уже совершилчетыре успешные миссии к МКС. По контракту с Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASА), грузовик отправится к МКС еще девять раз.
 
Маск также сообщил, что SpaceX провела в Техасе успешные испытания двигателя нового поколения SuperDraco. Его будут использовать в качестве аварийной системы запуска при старте кораблей Dragon и осуществлении посадки на Землю.
 
SpaceX занималась разработкой Dragon V2 при финансовой поддержки NASА. Цель программы – создание «такси» для астронавтов к МКС и первый запуск к станции в 2017 году. Наравне со SpaceX свои корабли строят компания Boeing и Sierra Nevada Corp.
 
В настоящее время американские астронавты отправляются к МКС на российском космическом аппарате «Союз». В частности, NASА купило за 458 млн долларов шесть мест на российских кораблях для полетов на МКС до 2018 года.
 
Перед этим NASА приостановило сотрудничество с Россией, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы, в частности для МКС. В связи с этим решением вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в России вопросы развития космонавтики, предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer