Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2014 г.


Компания "Сухой" никогда не планировала перенос производства в Китай

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта knaapo.ru

30 мая, AEX.RU –  Компания "Сухой" никогда не планировала перенос производства из своего филиала в Комсомольске-на-Амуре в Китай. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.
 
"В "Сухом" с удивлением узнали из СМИ о планах переноса производства из своего филиала в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина) в Китай. Таких планов у компании никогда не было и не будет", - заявил представитель компании.
 
По его словам, "напротив, на предприятии предусматривается расширение производства за счет увеличения выпуска авиационной техники, в результате чего будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места".
 
"Вопрос увеличения объемов производства решается на заводе путем технического перевооружения, глубокой модернизации, внедрения новейшего оборудования", - добавил он.
 
Ранее, в пятницу первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь заявил, что в руководстве авиастроительного ОАО "Компания "Сухой" рассматривается возможность переноса производственных мощностей из Комсомольска-на-Амуре в КНР.
 
"В вопросах развития обрабатывающих высокотехнологических производств мы упираемся в отсутствие необходимого трудового ресурса нужной квалификации. Я буквально на днях встречался с руководителями компании "Сухой", обсуждали перспективы Комсмольского-на-Амуре авиазавода. "Сухому" необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20% в год, но кадровых ресурсов для этого нет", - сообщил Левинталь в рамках круглого стола, посвященного новым сценариям развития Забайкалья и Дальнего Востока.
 
По его словам, руководство компании реально рассматривает возможность переноса производства в Китай. "Не набирается (кадры. - ИТАР-ТАСС) ни в Комсомольске, ни на Дальнем Востоке, ни по России - полгода по команде министра Голодец по всей стране центры занятости предлагали работу на наших условиях, но нет желающих с нужной квалификацией", - сказал зампред хабаровского правительства.
 
Советник министра развития Дальнего Востока Олег Скуфинский, услышав о предложении перенести в КНР авиастроительные мощности, пообещал "внимательно разобраться с руководством "Сухого".


 
 


комментарии (2):

danndan2      01/06/2014 [11:47:43]#1
Так кто же из вас пи..дит, дорогие товарищи?
Левинталь или "руководство Сухого"?
С учетом ранее сложившейся репутации - ответ очевиден.
Да и "советник министра развития" обещал внимательно разобраться именно с руководством "Сухого".

vlTepes      02/06/2014 [15:25:33]#2
Есть соглашение о намерениях с китайцами о покупке большой партии SSJ.
Если это соглашение перерастет в твердый контракт, то придется выполнять оффсетные соглашения. Деталей никто толком не озвучивал, но скорее всего что-то типа китайской версии Венеции/Ульяновска - кастомизация и окраска.
Если контракта не будет, не будет и никакого производства в Китае.
Ну а насчет переноса производства - т.е. у нас левая рука не ведает что творит правая?Зачем закупать кучу станков и расширять мех. производство на КнАЗе, если все равно переносить в Китай?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Gxd
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/sprinter/, выбирай!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, подробности...
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer