Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2014 г.


IATA признала Аэрофлот лучшим авиаперевозчиком на европейских направлениях

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

30 мая, AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), выпустила рейтинг воздушных перевозчиков за 2013-2014 годы. Об этом пишет Lenta.ru.
 
Согласно рейтингу авторитетной организации, объединяющей 265 авиакомпаний, выполняющих 94 процента всех международных рейсов, старейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» признан лучшим на европейских направлениях. По данным IATA, российская компания сохранила 1-е место по качеству обслуживания пассажиров бизнес-класса и поднялась со 2-го на 1-е место в эконом-классе по сравнению с прошлым годом, обойдя немецкую Lufthansa.
 
Российская авиакомпания «Аэрофлот» опережает своих конкурентов по общему впечатлению от сервиса, готовности пассажиров порекомендовать эту компанию своим знакомым, удобству посадочных мест и некоторым другим признакам.  Среди преимуществ российской авиакомпании указывается также количество и качество подаваемой на рейсах еды. При этом IATA отмечает, что качество аэрофлотской кухни «выше, чем в среднем по рынку». 
 
Худшими по качеству питания на борту IATA называет Alitalia и Air France. Количество и качество еды у этих авиакомпаний признано «хуже среднерыночных показателей». Однако, при расчете своего рейтинга клиентоориентированности авиакомпаний, IATA учитывает не только вкусовые качества пищи, которую подают пассажирам в ходе полета. Не менее важным показателем является и знание иностранных языков бортпроводниками и экипажем. И в этой номинации «Аэрофлот» занимает второе место. 
 
Однако, если на фоне европейских авиакомпаний российский «Аэрофлот» по качеству обслуживания выглядит очень прилично, то вот конкурентам из азиатских стран он пока проигрывает. На этом рынке предпочтительнее всего выглядит JAL. За ней следуют Emirates, Singapore Airlines, и еще одна эмиратская компания Etihad. «Аэрофлот» занимает 8-е место по обслуживанию пассажиров бизнес-класса и 9-е — по обслуживанию эконом-класса. Впрочем, годом ранее он занимал 10-е и 17-е места соответственно. 
 


 
 


комментарии (2):

горын      31/05/2014 [00:22:12]#1
Обойти Люфтов, это серьёзно.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      31/05/2014 [00:31:26]#2
У Люфтов, на мой взгляд, сервис хороший, но аскетичный. Без шика. Сказывается немецкая рациональность. В этом сообщении намного важнее то, что профессиональное сообщество высоко оценивает Аэрофлот, несмотря на общеполитический негативный фон вокруг России. За это авиаторам респект и уважуха :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBji86
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, лучшие цены здесь.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/podolsk/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer