Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


В мэрии обсудили вопросы реализации проекта реконструкции одесского аэропорта

Переслать новость другу

Заседание рабочей группы по реконструкции одесского аэропорта
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

5 мая, AEX.RU –  29 апреля 2014 года в одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы, призванной объективно оценить текущее состояние реализации крупнейшего инвестиционного проекта в городе - реконструкции международного аэропорта "Одесса". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Первому заседанию рабочей группы предшествовала подготовительная работа по взаимодействию с ООО «Международный аэропорт «Одесса»: изучены документы, которые показывают сегодняшнее состояние дел с реконструкцией терминала. Также получено аудиторское заключение по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2013 год, которое на данный момент проходит анализ специалистов профильных ведомств. Представленная на заседании информация свидетельствует о том, что работы по строительству нового терминала продолжаются и находятся сейчас в активной фазе", - рассказали в пресс-службе. 
 
По словам директора ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталия Портянко, подготовительные работы выполнены в полном объеме, временные подъезды обустроены, строительная площадка ограждена и обеспечено необходимое подключение к инженерными сетям. Что касается самого здания терминала - полностью завершена кладка наружных стен из газобетона. Строительство лестниц, шахт лифтов, опорных частей эскалаторов выполнено фактически полностью. Кладка каменных перегородок выполнена на 25% от общего объема, монтаж металлоконструкций кровли на 15 %.
 
"Планы по сдаче объекта остались прежние – подрядные организации полностью укладываются в заявленные сроки, а это значит, что ввод нового терминала в эксплуатацию планируется в марте 2015 года. Следующее заседание городской рабочей группы запланировано на начало мая. Выводы рабочей группы будут представлены Одесскому городскому совету", - также отметили в аэопорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer